Сможете найти три картины ?

Астрея Высший разум (1766585), закрыт 7 лет назад
Перед вами три картины, что перемешались и наложились друг на друга. Определите и покажите картины, назвав художников.
Дополнен 7 лет назад
Всех со старым Новым годом!

Антона с днём рождения!
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 7 лет назад
1/ Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович."
1888. холст, масло / 89,5х71
Госуд. Треьяковская галерея.

.

русский живописец и график, мастер портрета. 1865-1911.
стиль: реализм, неоклассицизм.

Художнику позировала Мария Яковлевна Симонович /1864–1955,
его кузина.
Своеобразие композиции выразилось в том, что модель помещена
под сенью деревьев. Дробными мазками Серов передает игру
солнечных зайчиков, мелькание цветных теней.
Теплые, ласковые лучи не нарушают завороженного состояния юной
героини. Ее расслабленная поза усиливает впечатление в световых
бликах и радужных всполохах.

Цветными импрессионистическими рефлексами покрыты только лицо,
белая блуза и руки девушки, а обрамляющие ее фигуру детали написаны
темными красками.
поражает, мастерство художника в изображении глаз модели, из которых
словно струится тихий свет. Так возникает образ взаимопроникновения
солнечного света и света человеческой души.

.
2/ Иван И. Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
^

.
русский художник-пейзажист, живописец, рисовальщик,
гравёр-аквафортист.
другое название: "Дама в салоне, читающая письмо", хранилось
в семье Шишкиных, эмигрировавших из России.
в Финляндию.
в 30-х минувшего столетия картина была продана зятем художника
чешскому консулу.

в Праге 2006 была продана картина Ивана Шишкина "Перед зеркалом"
произведение ушло с молотка за 8,9 милл. крон /примерно 400 тысяч долл.

"Это рекордная для чешских антикварных торгов сумма", - заявили
устроители аукциона - сотрудники пражской художественной галереи
"Пиктура"

Хотя новый владелец не называется, предполагается, что картина
досталась одному из частных российских коллекционеров.
О том, что картина покинет Чехию, Ян Бискуп сказал:
"я очень надеялся, что картина вернется в страну, где и была создана"

после Октябрьской революции, как семейство эмигрировало
из России и в Финляндию, в 30-х прошлого века, зять великого
художника продал продал полотно чешскому дипломату.
а в 1948 вдова дипломата Ева Миллер, отдала шедевр практически
за бесценок матери Бискупа.

Устроители аукциона, сотрудники пражской художественной галереи
Pictura,назвали вырученную за картину Шишкина сумму рекордной
для чешских антикварных торгов.

о картине:
с любовью вырисовывает день из жизни русского человека, обращая
внимание на формы и фактурность предметов.
Обозрению доступен угол комнаты, в котором мы видим темное зеркало
в тяжелой раме, украшенной растительностью, окно с прозрачными
белыми занавесками, «круглую» штофную мебель и девушку,
читающую письмо (важно заметить и разорванный конверт на полу)

Обстановка комнаты кажется мрачноватой, даже немного
по-дворянски тяжелой, а обои в ромбик навевают мысли о бабушкиных
домах.
несмотря на все это, помещение не вызывает отрицательных эмоций
и желания сделать современный ремонт. Здесь можно задержаться
на час-другой для восстановления сил, можно подумать о Руси-матушке
и почувствовать сопричастность к сложной истории родного государства,
глядя на картины, в которых как-то смутно узнаются пейзажи самого
Шишкина.

.
3/ Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901
^

.
60x83 масло/картон. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
французский художник, 1881—1973.

отвечала по этой его картине месяц назад.
подробнее о картине и художнике по ссылке
https://otvet.mail.ru/question/195645341

^
Источник: ссылки-в комментарии_+
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
1./
Серов Валентин Александрович
Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович

http://www.tanais.info/art/serov3more.html

2./
Иван Иванович Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
представитель Дюссельдорфской художественной школы.

http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/3697036/

3/
Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901г.
ссылка на картину не проходит.
можно пройти с моего ответа/ св комментарии
ссылка доступна.
мой ответ. полнее по картине и художнике
https://otvet.mail.ru/question/195645341
^
Астрея Высший разум (1766585) Спасибо, Нина, было очень интересно читать ответ) Вы хорошо над ним поработали.
Остальные ответы
Selena Знаток (386) 7 лет назад
1.Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович."
1888. холст, масло / 89,5х71
2.Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901
3.Иван И. Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
Анютка Круподер Ученик (139) 7 лет назад
1.Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович."
1888. холст, масло / 89,5х71
2.Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901
3.Иван И. Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
Мерван Багиров Знаток (256) 7 лет назад
Пожалуй, многие пользователи персональных компьютеров сталкивались с тем, что то или иное программное обеспечение устанавливается автоматически (не просит указывать путь). Конечно, так делают не все программы, а только меньшая их часть. Остальные всегда просят указать конечный каталог установки. К сожалению, подобная проблема может привести к тому, что на системном диске закончится свободное место, а ведь многие разделяют диски таким образом, чтобы на один устанавливать только программы, а на другой, например, игры. Некоторые пользователи и вовсе могут пропускать пункт, связанный с указанием директории, что тоже может привести к вышеупомянутому. В итоге получится так, что пользователю просто придется самостоятельно искать и удалять те или иные директории, чтобы освободить место на жестком диске
. Мастер (1184) 7 лет назад
1/ Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович."
1888. холст, масло / 89,5х71
Госуд. Треьяковская галерея.

.

русский живописец и график, мастер портрета. 1865-1911.
стиль: реализм, неоклассицизм.

Художнику позировала Мария Яковлевна Симонович /1864–1955,
его кузина.
Своеобразие композиции выразилось в том, что модель помещена
под сенью деревьев. Дробными мазками Серов передает игру
солнечных зайчиков, мелькание цветных теней.
Теплые, ласковые лучи не нарушают завороженного состояния юной
героини. Ее расслабленная поза усиливает впечатление в световых
бликах и радужных всполохах.

Цветными импрессионистическими рефлексами покрыты только лицо,
белая блуза и руки девушки, а обрамляющие ее фигуру детали написаны
темными красками.
поражает, мастерство художника в изображении глаз модели, из которых
словно струится тихий свет. Так возникает образ взаимопроникновения
солнечного света и света человеческой души.

.
2/ Иван И. Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
^

.
русский художник-пейзажист, живописец, рисовальщик,
гравёр-аквафортист.
другое название: "Дама в салоне, читающая письмо", хранилось
в семье Шишкиных, эмигрировавших из России.
в Финляндию.
в 30-х минувшего столетия картина была продана зятем художника
чешскому консулу.

в Праге 2006 была продана картина Ивана Шишкина "Перед зеркалом"
произведение ушло с молотка за 8,9 милл. крон /примерно 400 тысяч долл.

"Это рекордная для чешских антикварных торгов сумма", - заявили
устроители аукциона - сотрудники пражской художественной галереи
"Пиктура"

Хотя новый владелец не называется, предполагается, что картина
досталась одному из частных российских коллекционеров.
О том, что картина покинет Чехию, Ян Бискуп сказал:
"я очень надеялся, что картина вернется в страну, где и была создана"

после Октябрьской революции, как семейство эмигрировало
из России и в Финляндию, в 30-х прошлого века, зять великого
художника продал продал полотно чешскому дипломату.
а в 1948 вдова дипломата Ева Миллер, отдала шедевр практически
за бесценок матери Бискупа.

Устроители аукциона, сотрудники пражской художественной галереи
Pictura,назвали вырученную за картину Шишкина сумму рекордной
для чешских антикварных торгов.

о картине:
с любовью вырисовывает день из жизни русского человека, обращая
внимание на формы и фактурность предметов.
Обозрению доступен угол комнаты, в котором мы видим темное зеркало
в тяжелой раме, украшенной растительностью, окно с прозрачными
белыми занавесками, «круглую» штофную мебель и девушку,
читающую письмо (важно заметить и разорванный конверт на полу)

Обстановка комнаты кажется мрачноватой, даже немного
по-дворянски тяжелой, а обои в ромбик навевают мысли о бабушкиных
домах.
несмотря на все это, помещение не вызывает отрицательных эмоций
и желания сделать современный ремонт. Здесь можно задержаться
на час-другой для восстановления сил, можно подумать о Руси-матушке
и почувствовать сопричастность к сложной истории родного государства,
глядя на картины, в которых как-то смутно узнаются пейзажи самого
Шишкина.

.
3/ Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901
^

.
60x83 масло/картон. Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía
французский художник, 1881—1973.
minecraft net Ученик (134) 7 лет назад
1. "Девушка, освещенная солнцем"
2. "Перед зеркалом"
3. "Улыбающаяся"
Ульяна Титова Ученик (119) 7 лет назад
1.Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем
Нилуфар Туйчиева Ученик (200) 7 лет назад
1.Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем. Портрет М. Я. Симонович."
1888. холст, масло / 89,5х71
2.Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина 1901
3.Иван И. Шишкин "Перед зеркалом" 1870 г.
akhtemasanov Ученик (234) 7 лет назад
Оххо-хъоооо не знаю
лера журавлёва Ученик (115) 7 лет назад
1/ Серов Валентин Александрович.
"Девушка, освещенная солнцем
2/ Иван И. Шишкин "Перед зеркалом"
3/ Пабло Пикассо : Улыбающаяся женщина