Голосование за лучший ответ
Sofi888
8 лет назад
Эукариоты - домен живых организмов, клетки которых содержат ядро. Прокариоты - доядерные организмы, клетки которых не имеют ограниченных мембраной ядер.
SМастер (1826)
8 лет назад
мне хочется знать, прокариоты к кому прилеплены ))
эукариоты это люди и животные, это ясно.
Инесса Антонова
8 лет назад
Прокариоты - одноклеточные живые организмы, не обладающие (в отличие от эукариот) оформленным клеточным ядром и другими внутренними мембранными органоидами. У прокариот характерно отсутствие ядерной оболочки.
Есть единственная крупная кольцевая двухцепочечная молекула ДНК
Потомками прокариотических клеток являются органеллы эукариотических клеток - митохондрии и пластиды.
Прокариоты разделяют на два таксона в ранге домена (надцарства): Бактерии и Археи.
Не ясно с прокариотами ...не пойму у кого они есть ?