Как много греха в мире?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
"Конашенков заявил, что «резкое забывание темы оказания помощи жителям Алеппо» со стороны международных гуманитарных организаций вызывает удивление."

https://news.mail.ru/politics/28427015/?frommail=1

Дорогой, К. для меня нет разницы между следующими понятиями: грех, сатанизм, язычество, атеизм, извращение, сектантство, еретичество, не-православие, терроризм, ненависть ко всему живому, абсурд, ложь в новостях, сумасшествие, шизофрения, аборты ради удовольствия. Все они для меня на одно лицо. Отец их - шизофреник диавол.
Дополнен 7 лет назад
Но как есть истинные и ложные вещи, есть истинная и ложная светскости: https://otvet.mail.ru/question/197324414 Есть и истинный и ложный атеизм (ы), см. мои вопросы.
Дополнен 7 лет назад
Угодны ли Иисусу Христу наши контр-санкции против ЕС и США? Ответы здесь: https://otvet.mail.ru/question/197357080
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
username Просветленный (28965) 7 лет назад
Ну тогда смею вас огорчить - вы в Аду, а значит это навечно
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Огненный ад - не Библейское, ложное учение, любящий Бог не будет ВЕЧНО мучить в огне тех кто пусть 70 лет НЕПРЕРЫВНО грешил, притом чаще всего неосознанно или не по своей вине.
Не справедливо 70 лет - против ВЕЧНОСТИ.
Лжеучение об огненном аде - позорит Бога выставляя Его, нелюбящим, несправедливым или безсильным.
Остальные ответы
Подарок Профи (889) 7 лет назад
очень много, больше чем мы все можем представить!
Надежда Шинкаренко Гуру (2974) 7 лет назад
бесконечность
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Откр. 21:21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Атом Гуру (3183) 7 лет назад
Печально, что не умеете различать.. (( сектантство, "еретичество" и не-православие для Вашего ума видимо понятия недоступные.. лучше бы Вам было убрать эти понятия из Вашего списка, да и из лексикона, чтобы хоть не выглядеть ханжой и невеждой так явно.

Греха много, да.. очень много.
Олег Викторович Мыслитель (8153) 7 лет назад
сколько людей столько и греха с коэффициентом не менее чем 3
Юрась Оракул (66898) 7 лет назад
почему атеизм смешал с грехом.?
это не грех. вообще то.
Вера в бога (или богов) – это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их (МЭС Брокгауза и Ефрона). Еще одно понятие – Религия (от лат. religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Р. является одним из видов идеалистического мировоззрения, противостоящего научному. (БСЭ, В. И. Гараджа)...
http://www.shapovalov.org/publ/7-1-0-10
Наличие природной морали, аморальность Библии и проблема клерикализации России

Помимо популистских лозунгов, Библия даже в Новом Завете одобряет и многие аморальные дела, например:

1. геноцид невиновных народов (Деян. 13:19; Числа 31:14–18; 25:16–17; Исх. 32:27–28; 1Цар. 15:3,7-35; 2Цар. 12:31; 24:15)

2. человеческие жертвоприношения – сожжение невиновных детей на костре (Быт. 22:2-10, Суд. 11:30–40; Евр. 11:17)

3. беспрекословное выполнение преступных приказов (1Цар. 15:7-35; Евр. 11:17)

4. рабство (Еф. 6:5; 1 Петра 2:18)

5. похищение и изнасилование женщин (Суд. 21:14–23)

и многое иное, что люди признают аморальным и недопустимым. А следовательно, у людей есть природная мораль, независимая от религии – разум и инстинкты, которая отвергает вышеуказанные учения Библии. Следовательно, для морали обществу не нужна религия. (подробнее в Части 3)

Христиане не торопятся выполнять призывы Христа к кастрации (Мф. 19:12) и “возненавидеть отца и мать, жену и детей” (Лк. 14:26, Мф. 10:34–36). Значит, даже у верующих есть природная мораль (разум и инстинкты), которая отвергает эти заветы Христа. Даже им религия не нужна для морали!

Поэтому люди, говорящие, что религия якобы нужна для морали, явно не читали Библию и не анализировали ее умом, инстинктами и совестью. Эти факты опровергают расхожее заблуждение Ф. М. Достоевского "Если бога нет, то все можно".

И Библия, одобряющая такую колоссальную жестокость к людям, признаётся всеми церквями как "Священное Писание", а РПЦ, практиковавшая инквизицию до революции 1917 года [15], поддерживается политиками и государством РФ и пропагандируется в СМИ. И с 2012 года в школах ввели "Основы православной культуры" в 5 классе. Зачем надо приучать детей к библейской "морали", одобряющей колоссальную жестокость к невинным?

Вспомните уроки истории – всего через 30 лет после установления "государственно-образующей" христианской религии рухнула Римская империя (380 – 410 гг.), а Русь раздробилась всего через 65 лет (989 – 1054 гг.) (подробнее в главе 2.8.).

Клерикализация нарушает статью 14 Конституции РФ, согласно которой Россия – светское государство. Однако верующих это явно не волнует.
http://bookz.ru/authors/ustin-4a6ihin/nau4nii-_332/1-nau4nii-_332.html
Дмитрий МитричМастер (1655) 7 лет назад
Это просо гамно
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь? “ и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук? “» (Исаия 45:9).
Юрась Оракул (66898) правда глаза колет?
Марина Саф Гуру (2906) 7 лет назад
О том, сколько грехов натворили, можно судить по тому, что происходит... Немало, видимо!
Gulfia MametanovaУченик (204) 7 лет назад
А РФ - мать греха. Начиная с 1917 года
Вадим Шляхов Мыслитель (9272) «Во время конца южный царь будет биться с ним [северным царем], и северный царь устремится на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями». Далее в пророчестве описываются действия «северного царя» и отмечается, что он придет к своему концу (Дан 11:41—45). Следовательно, в данном случае под «временем конца», очевидно, подразумевается период времени, апогеем которого станет уничтожение «северного царя». В пользу этого вывода свидетельствует тот факт, что ранее о «северном царе» говорится как о том, кто преследует служителей Бога, «обладающих пониманием», до «времени конца», то есть своего конца (Дан 11:33—35).
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
не счесть.. пора на исповедь..
Чё смотришь? Ученик (103) 7 лет назад
Эх... Много (
К счастью добра и хороших людей больше!)
Дмитрий МитричМастер (1655) 7 лет назад
Нет, только гамно.
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Только почему то мир полон зла.
"...что весь мир лежит во зле » (1 Иоанна 5:19)
VvVvV Мыслитель (9761) 7 лет назад
Делаем все возможное...
алексей кашенцев Профи (596) 7 лет назад
А мне вот интересно а кто ж дьяволу диагноз поставил его что на консилиум врачей приглашали а у есенки тогда какой диагноз вы хоть их покое оставьте есенку да сатанинушку между собой сначала разбиретесь а потом и за них биретись а шо касается греха все мы грешные только мало кто об этом скажет на прямую я да грешен грехов море а с другой стороны что такое грех
Шамиль Сафин Ученик (229) 7 лет назад
Грех каждый наш шаг нынче, мы рождаем и убиваем, сажаем и срываем, строим и ломаем, радуемся и страдаем, все что плохо все грех, значит хреха в мире безмерно.
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
В Мире нет греха... есть наше Эго его желания, поступки и интерпретации... грех это обобщенное название часто совершаемый ошибок Двоечниками в школе жизни... Один крадет что бы выжить другой отрубает вору руку... каждый проходит школу жизни по своему такова наша природа))) Не судите ответ строго это грех!)))
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Учение атеистов ведет человечество к без нравственности, жизненной безсмысленности .толкая на путь деградации, алкоголизма, воровства, преступности, извращений ит. п.
превращая человека В ОВОЩЬ .
Нет греха нет ответственности, нет правды, нет кривды.
Тор Бер Гуру (2887) Каждый проходит школу жизни по своему. У одних атеисты ведут человечество к бессмысленной жизни и деградации, Для других атеизм единственно приемлемая модель объяснения доступной реальности, Другой крадет чтоб выжить, Другой отрубает вору руку потому что мир устроен Божественно и у всего есть своя цена в этом магазине... и кривда тут стоит дорого а хорошая правда еще дороже))) и лишь для очень не большого числа людей правда по настоящему бесценна! Но все учатся в школе жизни по своему и потому греха не избежать он в природу людей заложен... но надо пытаться)))
Нежна Я Знаток (384) 7 лет назад
Да мы все будем гореть в аде
Gulfia MametanovaУченик (204) 7 лет назад
Не все но миллиардов 7 может быть...
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
Огненный ад - не Библейское, ложное учение, любящий Бог не будет ВЕЧНО мучить в огне тех кто пусть 70 лет НЕПРЕРЫВНО грешил, притом чаще всего неосознанно или не по своей вине.
Не справедливо 70 лет - против ВЕЧНОСТИ.
Лжеучение об огненном аде - позорит Бога выставляя Его, нелюбящим, несправедливым или безсильным.
Leka Профи (774) 7 лет назад
Даже страшно себе представить, сколько!