Кредит!!!

милена милена Ученик (110), закрыт 15 лет назад
так получилось что мой муж и я брали кредиты в банках очень давно и тогда с деньгами чтобы было платить было хорошо.Не так давно ситуация у нас изменилась.Я сидела с ребёнком в декретном отпуске а мужу стали задерживать зарплату и ему пришлось перейти на другую работу.Получились просрочки перед банками и набежали большие проценты.Сейчас банкам мы должны примерно 500 000 руб,!!!Пришло уже 2 судебных решения на мужа.Мы уже хотим квартиру менять но этих денег не хватит на погашение.Я из за кризиса не могу пока найти работу(везде получаю отказ.)Может кто знает куда можно обратиться чтобы взять эти деньга под проценты и платить не банкам а одному человеку?У меня уже нет сил это всё терпеть,жить прям не хочеться!Я конечно понимаю что сами виноваты но мы не думали что получиться такая ж...!
Лучший ответ
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Не вздумайте брать деньги у "левых" контор! Это еще хуже! Что решил суд? Что конкретно?
Остальные ответы
Mr.Zip Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
сейчас кстати многие банки звонят и говорят погасить ту сумму которую ты у них брал без всяких штрафов и процентов, у меня был долг с штрафами но позванил банк и предложил погасить чисто то что я у них брал это было 23 тыши а долг был с штрафами и процентами 50 я заплатил 23 тыши и мы разошлись с банком... это так к сведению если у вас уже много штрафов и процентов за неуплату....
Евгений Мастер (1299) 15 лет назад
Попробуйте объяснить все это банку. Некоторые организации идут на пролонгацию кредитных договоров. Если не получится, попробуйте взять кредит в другом банке, который не будет проверять вашу кредитную историю. Скорей всего это будет какой-нить месный, региональный банк. Если и это не получится, то лиюо все продавайте и гасите этот кредит, либо, подключайте родственников, друзей, знакомых и просто сочувствующих.
Удачи!
Эрик Гайсаров Мастер (1477) 15 лет назад
Надо было раньше писать письма в банки о пересмотре графиков погашения. Сейчас, когда идут суды, то трудно что-то посоветовать.. .

Надо пытаться с банками договариваться. Напроситесь на встречу с банком. Напишите письмо с новым графиком погашения. Попросите войти в трудное положение. Если дело дойдет до судебных приставов, то надо все имущество (кв-ру, машину, бытовую технику) на родственников переписать, чтобы нечего было брать. Надо у юристов узнать про срок исковой давности.. .

Проблемы будут, если коллекторы за вас возьмутся. У них методы работы очень жесткие. Придется менять места работы, место жительства и телефоны.. .

А искать нового кредитора сейчас бесполезно. Плохая кредитная история не в вашу пользу играет...
Ляла Щебетенко Знаток (305) 15 лет назад
при чем тут сроки исковой давности. Есть ли решение суда, вот в чем вопрос и какое оно!!!! Если не в Вашу пользу и вынесен исполнительный лист, то банк его может предъявить в течении трех лет. А может сразу и Вы будете платить всю жизнь! Квартиру, если у ВАс единственное место для проживания вашей семьи никто никогда не заберет, тем более у ВАс есть ребенок. Машину можно и продать если что, или переписать на родственников.
Но все же лучше найти какое-то мирное решение с банком. Здесь так не объяснишь, извините, есть много деталей. Тольком не поняла что же у вас за ситуация.

А всяких коллекторов не бойтесь. Даже приставов бояться не стоит, все люди, все человеки.
Приставы могут наложить на зар. плату мужа не более 50% процентов, может Вам даже так будет удобнее. А могут и меньше, ведь вы не работаете, у Вас маленький ребенок. Всегда можно что-то решить. !

Да и в конце, может Вашему мужу и не стоит официально работать (я именно о официально) Тогда и на зар. плату не смогут наложить арест. А рано или поздно приставы могут в отношении ВАс прекратить исполнительное производство, в связи с тем, что извините, но не чего брать.!!! Тогда банку придется списать Ваш кредит. Сумма большая. Побороться можно. Тем более что ВАм терять не чего и думаю такая малость как отрицательная кредитная история ВАс не пугает.