Почему не дают потребительский кредит, если с работой, зарплатой и т.д. все в порядке?

Элита Нестерова Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аня Косолапова Оракул (50127) 15 лет назад
потому что это сегодня все хорошо, а через два дня сократят и будете скитаться
Наталья Просветленный (35375) 15 лет назад
Ужесточение требований к заёмщикам в связи с кризисом.
Александр Мастер (1466) 15 лет назад
Потому что ситуация в финансовом секторе и в стране в целом заставило банки пересмотреть кредитную политику в том плане что даже при положительных характеристиках и высокой платежеспособностью некоторым категориям граждан работающих в таких сферах как например финансовая строительная банковская и некоторые другие кредиты не выдают. Это связано с большим риском вышеперечисленных граждан попасть под сокращение и соответственно с не возвратом кредита
Иван Волков Мастер (2298) 15 лет назад
Недостаток ликвидности у банков по всему миру. РОссийские банки привлекали финансирование с Запада, а там сейчас с этим очень туго. Соответственно, в такой ситуации российские банки просто вынуждены более жестко и скептически подходить ко всем претендентам на кредиты.
Эрик Гайсаров Мастер (1477) 15 лет назад
Сейчас кредиты никому не дают. У банков элементарно нет денег.. .
А банки, кому гос-во дало денег, покупают валюту, сидят на мешках с деньгами и ждут, когда первые начнут банкротиться. Вот тогда можно будет задешево купить привлекательные активы.
Таким образом идет целевая программа по чистке банковской системы.
Задача: оставить 5 гос. банков и 40-50 коммерческих.
Вывод: идет большая игра.. . Сейчас не до кредитов населению.

Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
А денег где брать чтоб кредиты выдавать, если все в исерике позабирали депозиты и попрятали их в матрац?
solnce solnehnoe Ученик (202) 15 лет назад
Ну почему не дают! Мне дали месяц назад 130 000. Без проблем. В два банка дала заявки и в обеих получила положительный отклик. Это сбербанк и юниткредитбанк.
New Kind Профи (673) 15 лет назад
Нашим знакомым дали кредит 2 000 000. Они долги за квартиру.

Вот ипотеку уже не дают, потому что с ликвидностью жилья тоже будут проблемы - вот все перестанут выплачивать по кредитам, у банков столько добра образуется!!! !

Машины, квартиры, участки!! ! Только продавай.

А покупать то народу уже будет не на что.. . Цены снизяться до невозможности!! !

Вот банки и не рискуют.. .

Ляла Щебетенко Знаток (305) 15 лет назад
кредиты дают, например Сбер! Потребительский кредит могут не давать сейчас например если Вы сами работаете или в Банке или в стороительной организации. Бояться что останутся без работы.