Можно ли отказаться от российского гражданства?

marcello fuckin Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Зачем?
если Вы - гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство США (либо любой другой страны) , и Вы не лишаетесь российского гражданства, если становитесь гражданином США. В то же время Россия не признает за Вами гражданства США, поскольку между нашими странами нет договора о признании двойного гражданства. Это означает, в частности, что въезжать и выезжать из России, находиться на ее территории, либо обращаться в российские консульские учреждения за рубежом Вы должны по российским документам. При поездках в другие страны мира Вы можете использовать свой американский паспорт.
http://www.rw-club.narod.ru/info/dvgr.html
marcello fuckinУченик (98) 15 лет назад
Я не про США. У меня просто нет желания нести обязательства перед РФ только из-за гражданства.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) без гражданства? (апатрид) -лицо, не являющееся гражданином данной страны и не обладающее доказательствами его принадлежности к гражданству какого-либо иностранного государства. Безгражданство возникает в случаях, когда лицо утрачивает свое гражданство и не приобретает нового. Л. без г. в РФ (как и иностранные граждане), пользуются национальным режимом. В то же время они, как и иностранцы, не имеют некоторых политических прав (напр., избирательных).
Остальные ответы
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
зачем ты к фото уважаемого футболиста прикрепил такое мерзкое погоняло?