Украинцев устраивает то что что на возможные поставки им оружия США ядерное оружие будет стоять в Крыму?
В ответ на поставки Киеву американского вооружения Москва может разместить в Крыму ядерное оружие.
Москва, по-прежнему, посылает недвусмысленные сигналы Вашингтону, как могут развиваться события, если Украина получит американское оружие.
Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов 11 марта напомнил нашим заокеанским партнерам, что Россия как суверенное государство обладает правом размещения ядерного оружия на всей территории РФ, в том числе в Крыму.
«В принципиальном плане исходим из того, что такое право (на размещение ядерного оружия в Крыму – прим. ред.) у нас есть. Хотя Киев считает иначе», заявил диппредствитель РФ в среду на пресс-конференции, отвечая на вопрос о вероятности появления российского ядерного арсенала на территории полуострова.
– Дело не в том, что в США опасаются появления наших ядерных носителей в Крыму: бомбардировщиков Ту-22М3 или оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М». Последние способны наносить удары высокоточными крылатыми ракетами Р-500 дальностью 2600 км.
Ангажированное руководство НАТО возмущает сам факт «самоуправства» России – им то (по их мнению) все можно- подходить вплотную к нашим границам в Латвии, Литве и Эстонии. С юга (с Грузии и с Турции) нас тоже поджимают. А теперь хотят, чтобы с ними согласовывали размещение ядерных сил. Это все равно, как если бы вы с соседом из другого дома согласовывали, в котором часу возвращаться домой.
Это сигнал больше не для Украины -какая им к хренам разница (не дай Бог мир дойдет до этого), откуда прилетит крылатая ракета в Киев или Львов из под более близкого Брянска или далекого Симферополя. Это сигнал тем странам НАТО, до которых путь ракет приблизиться, а стоит ли размещать ударную мощь, если не дай бог дойдет до большой войны. Я сомневаюсь, что случись это удар будет наносится не с территории США, они же не самоубийцы.
Крым то им обоим не видать как своих ушей! Стоять у них будет... Роза в стакане.
Вполне возможно что такое оружие уже есть в Крыму ...Поэтому американцам ничего не остается, как поставлять оружие .
на хитрую голову всегда найдётся хрен с винтом
опять боярышник заговорил