Верно ли Богу, что ничто на свете не происходит беспричинно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Если наука не может даже в принципе предсказать событие или действие человека, то это есть проявление Свободы Воли. Силы Воли, как говорят в народе. Душа человека или душа животного обладает Свободой Воли, потому что она – душа. Животные не обладают духом, а человек имеет (кроме души) и дух – Дар Божий. Поэтому животная жизнь не молится Богу. Животная жизнь управляется Человеком и слушается человека. Про бездуховных людей говорят, что они стали как скоты и даже хуже скотов, потому что были призваны расти к Богу.

Любое доброе и святое дело невозможно без самого первого доброго дела – сотворения мира Господом Богом. А Бог свят, потому что Он – Бог.

Любое злое дело не восходит к Святому Богу, поэтому оно – беспричинная психическая болезнь. У ней нет никакой мотивировки.

Поэтому все дела сатаны происходят беспричинно.

Верно говорю? Верно ли это Богу, добрая братия?
Дополнен 7 лет назад
"Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно."
(Ин 15:24, 25). Если ты - ложный атеист, то ответь с точки зрения Истинного Верующего. Мне больная шиза от ложного атеизма не нужна.
Дополнен 7 лет назад
У меня и другие рассуждения с увлекательными ответами, прочитайте и их. Будет Вам поспокойнее жить, когда СШЭ воду мутить станет.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 7 лет назад
Причина -- сам Творец )
Остальное -- события )
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 7 лет назад
не болтайте о науке, если вы ничего о ней не знаете.

квантовый мир реально случаен, и этот случай - даже не воля какого-то бога. Все строго доказано на опыте.
surfs surfsupГений (84785) 7 лет назад
Хоть одно доказательство.
Не могут предсказать даже положение электрона в определённый момент времени.
Сегодня в науке мироздания только теории и ВЕРА в то что это так.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) гугли опыты по "неравенству Белла". Это как раз строгое доказательство того, что случайность в микромире - настоящая, не зависящая от неизвестных механизмов. насчет предсказания - ну не лезь болтать о том, чего не понимаешь. принцип неопределенности - не несовершенство науки, а особенность устройство Вселенной. И нет никаких проблеем точно определить положение электрона или ограничить его в любой сколько угодно маленькой области. Только при этом не узнаешь его скорость - так это так устроена Вселенная. в науке нет веры. вообще нет. любая гипотеза проверяется только опытом - потому наука и работает. Ты мможешь тявкать на квантовуюмеханику, но ты сам ее только что проверил! транзисторы твоего компа и лазеры в опт. линиях - квантовые приборы. Пост дошел - ты соврал.
Главов Искусственный Интеллект (1213265) 7 лет назад
Всё возвращается -бумерангом.
Стоп СигналУченик (138) 7 лет назад
Брехня для глупых
Стоп Сигнал Ученик (138) 7 лет назад
Наука не только может но и предсказывает а религиозные бредни и иллюзии врут
surfs surfsupГений (84785) 7 лет назад
Наука пользуется законами природы. Которые установил БОГ.
Сами по себе из ничего законы не появились.
Потому что из ничего - ничего и получается.
Вообще-то "ничего" – есть "всё". А бог может идти лесом куда ему вздумается или курить в сторонке.
Никита Громов Мудрец (19048) 7 лет назад
Причинами появления этого бога стало невежество людское с одной стороны и желание сравнительно маленькой социальной группы паразитов управлять невежественным людским стадом с другой стороны. Вот и причина всего божественного. Без этого и темы бы такой не было.
surfs surfsupГений (84785) 7 лет назад
Вы задайте себе вопрос, что нужно сделать чтобы доказать отсутствие БОГА. Я думаю у Вас не получится.
Обратное же доказывает вся жизнь человеческая.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
да самое главное это вера в бога.
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
Наука очень много знает точно, доказывает опытами, подтверждает фактами, в отличие от религиозного вымысла.
surfs surfsupГений (84785) 7 лет назад
Наука чем больше знает - тем больше она не знает (круг непознанного увеличивается). И наука никак не конфликтует с бытием Бога
Валентин Шевцов Гуру (2710) 7 лет назад
Может наше человечество станет наконец-то образованным?
Как вы можете верить в то, что верили еще сотни лет назад? Тогда люди были глупы и просто не знали, почему всякие вещи происходят именно так, по этому скидывали на богов.
А сейчас мы очень умны, на самом деле. Многое открыто, изобретено.. Но многие все равно с пеной у рта доказывают, что бородач, которого НИКТО и НИКОГДА не видел - есть.
Ник ВысокийЗнаток (431) 7 лет назад
айзек азимов придумал интересную тему для размышления о возможности создания новой науки которая помагала бы прогнозировать кризисы
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
беспричинно это случайно а случайностей нет это закономерности
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
С точки зрения Истинно Верующего в Чебурашку нужно приготовить каждому ящик апельсинов для Второго Пришествия!
Semicolon Знаток (314) 7 лет назад
Людям надо во что-то верить, вот и придумали религию...
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Любая случайность, если подумать, есть цепь закономерностей.
Александр Пилинский Просветленный (25275) 7 лет назад
Они, дети кошелька и страсти, давно толпились у ворот и их невысказанное отчаяние на тропе надежды обрести хотя бы толику той любви, что ниспослал Творец своим творениям, грозовой тучей зависло над городом, чья тень-призрак легла неотвратимо на мир желавших и любивших.
Стаи свечей слетались к алтарю и возгорались синим пламенем, заливая светом звезд пристанище уверовавших, остров спасения потерявших надежду.
Уже две тысячи лет как родился Спаситель, уже две тысячи лет ожидают его возвращения.
Дети, рожденные в зловонии корысти, доказывали изо дня в день свое право на жизнь и право на смерть. Но тщетно, не родился еще тот человек, который бы попрал кольцо первородного греха, стремясь к свободе, облеченной совестью. Или Родился?
...Воронье сорвалось с крыши и, каркая, понеслось куда-то.
Таял снег, деревья, неприкрытые листвой, покачивались на ветру.
– За чем очередь? – Спросил Человек в помятой темно-серой шляпе и длинном черном пальто, глядя искрами синих глаз на вереницу людей, чего-то ожидающих.
– Каждому свое здесь, – ответил ему кто-то.
–А-а... понимающе кивнул Человек и пошел дальше.

* * *
Разве суть мудрости в том, чтобы доказывать глупости, как она глупа? И не все ли равно то, что глупец мерит весь мир меркою своей глупости?
Ведь от этого мир не меняется... Он живет и развивается согласно иным законам, неподвластным нелепым и невежественным идеям и выводам.
И насколько далеко ушла Мудрость от Глупости, и существуют ли эти понятия как отдельные или они неотделимы друг от друга, существуют ли они вне нашей реальности или вне реальности нашей мысли...?
Сложное иногда становится простым, но это лишь в тех случаях, когда мир исчезает как явь (явленный) и проявляется как реальность, существующая независимо от нашего восприятия.
Что, например, движет рекою?
Спешит ли она?
Может, это просто ее мера времени и она, несясь стремглав, никуда не торопиться.
Можно прислушаться к своему сердцу, но что-то мешает этому.
Вероятно, помехой являются те фрагменты наших жизней, которые застыли в памяти неподъемными монументами, воплотившими в себе то, что не могло быть, не имело право на существование в силу своей искривленности, искаженности, но все же было.
Источник: О. Шахворостова. Плач Палача.
Елена Веда Мудрец (13882) 7 лет назад
а что это за построение предложения и фраза: Верно ли Богу?)

это как в вашем пониманиии?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
"Мастер и Маргарита" М. Булкаков..
кто пролил масло..
ничего не происходит беспричинно..
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
Для верующих так и есть. А для атеистов движущая сила всего - в хаосе
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Все причинно-следственная связь!!!