Почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?

Костя Иванов Ученик (63), закрыт 15 лет назад
зарание спасибо)))
Лучший ответ
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Потому что ресурсообеспеченность расчитывается не только исходя из размеров запасов, но и с учетом численности населения государства....
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 15 лет назад
потому что на разработку ресурсов нужны бабки и технологии.
если ни того ни другого нет - грош цена твоим ресурсам.
Анна Мыслитель (7522) 15 лет назад
Потому что нужно учитывать ежегодную добычу ресурсов. Делим запасы на добычу (или ежегодные затраты) и получаем ресурсоообеспеченность в годах