что такое изобаты,изотермы,изогиеты ,изогипсы,изобары?

Вова Айрапетян Знаток (354), закрыт 10 лет назад
какой графический приём используют на географических картах для лучшего восприятия изолиний?
Лучший ответ
Екатерина Андронова Ученик (199) 15 лет назад
Это все линии соединяющие точки с одинаковыми значениями. Изотермы, соединяют точки с одинаковой температуро, изогипсы - высотой, над уровнем моря, бары- давление и т. д.
Остальные ответы
Katamari Ученик (224) 15 лет назад
знаю только, что изотермы показывают общую среднюю температуру лета и зимы там, где они проходят
Источник: моцк
ГАЛИНА Мастер (2266) 15 лет назад
Отвечу на изобары. Искусственное изображение денег.
Решетникова Галина Знаток (354) 7 лет назад
Отвечу на изобары. Искусственное изображение денег.