География 7 КЛАС

Xaos Гуру (2898), закрыт 12 лет назад
Географическое положение тихого океана, атлантического, индийского нужна сделать по пунктам:
1.укажите между какими материками расположен океан.С какими другими океанами он связан?
2.Как расположен океан относительно экватора,т ропиков, полярных кругов, и нулевого меридеана?
3.в каких климатических поясах расположен океан?

Пожалуйста если незнаете всё напишите хотя бы один!!!
и 10 баллов ваши
Лучший ответ
Julia Знаток (339) 15 лет назад
так и знала, что комунить надо бует_))))
ИНДИЙСКИЙ
1. 84% океана лежит в южном полушарии, западная граница: по берегам Африки, северо восточная граница: материка Евразия, вдоль магелланского пролива, по зондским о-вам до Новой Гвинеи, до мыса Йорк, восточная граница: по берегам Австралии до мыса Южный по мередиану 147 в. д.
2. хз)
3.тропический, субэкваториальный, экваториальный, субтропический, умеренный) )
АТЛАНТИЧЕСКИЙ
1.север: по восточной границе Гудзонова залива до 70 с. ш. между о-вами Баффинова земля и Гренландия по Фарерским о-вам, по 61 с. ш. до Норвегии, Восток: вдоль евразии и африки до мыса игольный, до антарктиды, запад: от мыса Гори по берегу огненной земли до восточного побережья гудзоного залива
2. всё ещё хз)) )
3.умеренный, субтропичесий, тропический, субэкваториальный, экваториальный, суюантарктический, антарктический
про тихий не наю, сорь))
Источник: проходим сча)) , тож в седьмом)))
XaosГуру (2898) 15 лет назад
=)Делаю шпору надеюсь училка не пропалит=0
Остальные ответы
Матильда Бесфамильная Знаток (404) 15 лет назад
Индийский между африкой и австралией; связан с атлантическим и тихим, расположен в тропическом поясе, через него проходят экватор и тропики. Атлантический между америкой и евразией, через него проходят экватор, тропики, расположен в экваториальном, тропических, субтропических поясах. Тихий между америкой и евразией, через него проходит экватор, тропические пояса, расположен в экваториальном, тропическом, субтропических поясах.
XaosГуру (2898) 15 лет назад
спасибо огромное 10 балов твои
F1esta47 Профи (659) 15 лет назад
Тихий океан.
Ограничен Евразией, Австралией, Антарктидой, Северной и Южной Америкой
Связан с Атлантическим океаном, с Индийским, с Южным и Северным Ледовитым океанами.
Пересекается экватором
Находится во всех климатических поясах.
ЕГОР ПИНЕЕВУченик (124) 9 лет назад
спс за ответ
Юрий Профи (540) 15 лет назад
Т О между Америкой Австралией
А О между Евразией Северной Америкой Африкой
И О между Евразией Австралией Африкой
Т О севернее, южнее, южнее, севернее
А О севернее, на тропиках, южнее, севернее
И О южнее, на них, южнее, южнее
Т О арктический субарктический мусонный
А О умеренный
И О континентальный резкоконтинентальный
Вера Фомина Ученик (231) 7 лет назад
1) Тихий океан омывает Евразию, Австралию, Антарктиду, Африку. Имеет связь на востоке с Атлантическим океаном через пролив Дрейка и Магелланов пролив, Панамский канал так же соединяет Тихий океан с Атлантическим. С Сверным Ледовитым океаном на севере соединен Беринговым проливом. На западе граничит с Индийским океаном.
2) Тропики и экватор пересекают тихий океан: экватор почти по середине. Южный полярный круг пересекает Тихий океан в южной части. Нулевой меридиан не пересекает.
3) Расположен во всех климатических поясах - от экваториального до антарктического пояса.
Валерия Паршукова Знаток (333) 6 лет назад
Блин ребят, скажите Северный деловитый