Как подключить переменный резистор к заряднику аккумулятора, что бы уменьшать напряжение?

Мария Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Зарядное к авто аккумулятору самодельное. Трансформатор и диодный мост и вольтметр выдает 18 вольт.
Дополнен 7 лет назад
Да ещё на выходе стоит параллельно конденсатор 50 В 1500 MF, без него выдаёт всего 12 вольт. Аккумулятор заряжается но очень долго. Если я правильно понимаю то для него надо примерно 14,5 В.
Голосование за лучший ответ
Alex Гуру (4672) 7 лет назад
Смотря какой зарядник и аккумулятор
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307418) 7 лет назад
Куча неизвестных, вот и решай их сама, мы не волшебники....
Tester Оракул (73117) 7 лет назад
Пару дней назад кто то дул в уши с такой темой
Петров Дмитрий Оракул (63807) 7 лет назад
Не резистор надо подключать, а лампочку.. последовательно.. А вообще можно уменьшить количество витков на вторичной обмотке.
МарияУченик (169) 7 лет назад
Лампочка не помогает.
Петров Дмитрий Оракул (63807) Какой аккумулятор? Вообще для эффективного заряда нужен хороший зарядный ток.. Если трансформатор слабенький, то и соответственно дольше зарядка будет
Михаил Воробьёв Профи (913) 7 лет назад
Чтобы повысить напряжение нужно поменять трансформатор. Или домотать вторичную обмотку. Конденсатор не обязательно, он лишь сглаживает пульсации.
МарияУченик (169) 7 лет назад
Спасибо!
Flying teapot Оракул (70703) 7 лет назад
Там и есть 12 вольт, конденсатор роли не играет при таких токах.