Скажите, возможно ли такое - самостоятельная замена Бортового Ккомпьютера в автомобиле

Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778), закрыт 15 лет назад
( помимо сервиса, машина на гарантии)? Владельца не устраивает, что сообщения идут на англ языке. А он хочет русский...И правовая сторона вопроса - не ущемляются ли при этом права производителя?
Дополнен 15 лет назад
этот вопрос поднялся при работе - я повожу анкетирование лиц, имеющих авто с таким оборудованием; мне просто стало жаль пожилого дядю, который никак не может разобраться. Он нашел такое решение - пошел жаловаться в представительство фирмы - изготовителя....результат, естественнно, нулевой....клиент недоволен. Спросила у мужа - это называется перепрошивка БК, но - за отдельную плату. А владелец машины хочет бесплатно, тк есть закон ...
Лучший ответ
Александр Мастер (1466) 15 лет назад
Можно и впринципе сложного ничего нет. Там все на разъемах ниче не перепутаешь.
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 15 лет назад
возможно, но лучше в сервис, иначе потеряете гарантию.
Блюменталь БельведерскаяПросветленный (39369) 15 лет назад
не всякий сервис имеет отношение к официальному диллеру, замена встроенного компа всегда влечёт снятие с гарантии)
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) естественно не всякий, а только к официалам, и если покупать сам комп у них же, то гарантия должна остаться, поскольку они должны продавать нормальные запчасти, рекомендованные заводом изготовителем авто, а если гарантия теряется, то лучше вообще отказаться от этой затеи, паскольку случись что, ремонт будет за ваш счёт.
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Права производителя не ущемляются.. . он сам кого хочет ущемит! Авто де юре остается на гарантии
Дмитрий Язовский Мыслитель (5267) 15 лет назад
Можно ведь совместить приятное с полезным. Изучение английского и пользование БК на русском. Есть в продаже блок с блютузом. Втыкаете в диагностический разъем, связываетесь с комуникатором и имеете на последнем полноценный БК. Цена данного девайса у нас 3,5круб. И что называется и волки сыты...
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
а почему вы купили авто, не адаптированное к России? мне кажется, что вам нужно перепрограммировать комп, если нет такой возможности, то замена его влечёт снятие с гарантии, потому, что официалы не лезут во встроенную на заводе начинку с такими изменениями... иииииии при чём тут производитель?
Porshe Carerra GT-2 Мастер (1949) 15 лет назад
Нет!
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
А почему????Ведь меня предыдущие люди уверяли, что это не так сложно, если уметь. И муж мой, работник автотехцентра, сказал, что можно сделать, только если неофициально - слететь можно с гарантии, да и авторские права производителя будут ущемлены, на работу машины это может повлиять негативно ( но он теоретик, не автомобилист).
Porshe Carerra GT-2 Мастер (1949) ну вопервых ...на каждые "мазги" идут свои тестеры.. и программы к ним которые стоят недёшево....заменяя "мазги" просто собьёте все настройки ...а самостоятельно настроить неполучица поэтому придёца ехать в СТО к своему дилеру и там вскроеца что вы пытались самостоятельно заменить Борт-компьютер.. А что за марка а/м?