Значение эскиза тату какое?

Необходимо, понять, что оное означает

Вверху тут изображение лотоса, внизу символ Ом.

Значение лотоса - бессмертие, чистота, умение противостоять трудным жизненным ситуациям и злым силам.

Ом – самый древний и известный символ учений, основанных на буддизме и индуизме. Он имеет множество значений, зачастую религиозных.

В первую очередь звук Ом является частью мантры, создавшей все живое.
Для тату Ом используется его графическое изображение, состоящее из комбинации трех букв и изображенного над ними полумесяца с точкой. Существует множество вариантов перевода, имеющее значение «истинно», «да будет так».

Тату Ом несет значение большой силы, управляющей Вселенной, защищающей от несчастий, направляет верующих к просветлению и знаниям.

Одна из разновидностей толкования татуировки Ом связана с расшифровкой звука по буквам – АУМ. Буква А обозначает бодрствование, речь и связано с Богом Брахмой. Буква У связано с Богом Вишной и символизирует ум и сны со сновидениями. Буква М связана с Богом Шивой и обозначает дух и сны без сновидений. Вместе буквы символизируют совершенного человека.

Татуировка знака Ом (АУМ) обозначает мужское начало, женское и среднее, а в совокупности все живое и неживое, что создал Творец.

Символ Ом помогает, оберегает, спасает в безвыходных ситуациях.

Символизирует движение вверх, к Солнцу, стремление души к высшим сферам.

Для татуировок используется символ в единственном числе и в комбинации. Чтобы отразить индивидуальность можно создать собственный эскиз тату Ом. Множество фото показывают использование знака в комбинации с цветами, орнаментами, кольцами.

В первую очередь необходимо помнить о сакральном значении символа. Делать татуировку Ом можно только на верхней части туловища. Подходит она как мужчинам, так и женщинам.

http://vse-o-tattoo.ru/znachenija_tatu/om

Гори, гори ясно, чтобы не погасло.

когда человек делает себе наколки это значит только одно - он идиот.

Третий глаз