Есть шанс или почему с кошкой?

Виктория Мельникова Профи (816), закрыт 7 лет назад
Сказали что рак, назначили узи. Ей стало очень плохо и мы отменили его. Хотели усыпить, чтобы не мучилась. Не усыпили. Не кушала, быстро дышала и лежала. Сейчас вдруг она начала кушать, облизываться (это любимое дело ее раньше было) Встала, прошла даже и стала более нормально дышать. Есть шанс, что она поправится?? Или что это такое? Почему? Очень нужна ваша помощь. Объясните пожалуйста.
Дополнен 7 лет назад
Мы согласились на УЗИ, но перед ним врач сказал, что бесполезно, т. к она быстро дышит и шансов нет. Сказал, что лучше усыпить. Cейчас вот думаем, может заново записать..
Дополнен 7 лет назад
У нее вышла что-то типо шишки (не знаю как объяснить) на груди. Рак молочной железы.
Лучший ответ
Элен Паскрин Ученик (166) 7 лет назад
Шансов что она выздоровит нет, конечно если вы не очень богаты, если же вы богаты и можете позволить дорогостоющие лечение, и то не факт. ЗАНОВО ЗАПИШИТЕ НА УЗИ!!! ЕСЛИ И ТУТ ШАНСОВ НЕТ, то усыпите, лучше не будет, если же есть улучшения, то пусть продолжает жить, в это время старайтесь баловать кошку и уделять ей больше времени))) Желаю удачи и терпения, А КОШКЕ ЗДОРОВЬЯ, БОЛЬШОГО, ПРИБОЛЬШОГО))))
Владимир ГогкаевПрофи (722) 7 лет назад
выздоровеет
Владимир ГогкаевПрофи (722) 7 лет назад
пребольшого
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 7 лет назад
Если врачи ошиблись почему кошке не жить?
Madam Искусственный Интеллект (102404) 7 лет назад
вам нужна помощь специалиста, а не инетовская, вы отказались от УЗИ, с такими хозяевами шансов нет
Виктория МельниковаПрофи (816) 7 лет назад
Мы согласились на УЗИ, но перед ним врач сказал, что бесполезно, т. к она быстро дышит и шансов нет. Сказал, что лучше усыпить. Зверей из нас делать не надо, если не знаете.
Madam Искусственный Интеллект (102404) зверей из вас не получится... они более порядочны думаете записать - записывайте перед смертью организм имеет свойство мобилизоваться
Oleg EpifantsevЗнаток (444) 7 лет назад
С ЧЕЛОВЕКОМ С ИМЕНЕМ МАДАМ ШАНСОВ НЕТ
Согласна! :)
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Кошке стало лучше.. славно.. почему вы до сих не сделали узи?
Анастасия Омельчук Гуру (3680) 7 лет назад
А мне вот интересно: на основании чего вашей кошке рак поставили? Потому что часто дышала?
Конечно запишитесь на УЗИ, и ещё лучше с результатами к другому специалисту!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
рак то как диагностировали? без узи? на глаз и без анализов? или ошиблись и у кошки что-то другое. или ей временно стало лучше. такое бывает. узи вы зря отменили
Мари Мастер (1133) 7 лет назад
конечно есть сходите к нескольким врачам сделайте анализы. поправится ведь без диагностики не реально установить с ней. у киски может быть восполение легких простуда отравление и ещё сотня подобного....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Кошки они вообще живучие!
Andrey GovnoedovУченик (69) 7 лет назад
Собаки живучее.
На тардиград посмотрите, и кошки и собаки нервно курят в сторонке)
Юрий Ладога Просветленный (21014) 7 лет назад
к "ветврачам" лучше не носите, только хуже сделаете, а кошка, если к ней проявить внимание, должна поправиться.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Вы главное, если раком заболеете - к врачу не ходите. Само пройдёт.
Юрий Ладога Просветленный (21014) спасибо за совет, само канешна врят ли прайдет, но и к врачам в нашей стране смысла нет обращаца.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Надеяться всегда можно. Если сейчас стало лучше - то подождите.
Марина Циркунова Знаток (452) 7 лет назад
С возите к другому специаллисту и зделайте узи!
София Шульц Знаток (451) 7 лет назад
Эм, ну если кошка ходить начала и вылизываться, значит всё возможно
Наука не всегда точна
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 7 лет назад
Понаблюдайте ещё несколько часов. Если всё пойдёт хорошо, то ничего страшного нет. Возможно просто шерсти своей наглоталась.
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Опытные врачи-ветеринары увидят рак при видимых проявлениях без УЗИ. Если есть желание- сделайте УЗИ. При тяжких заболеваниях, перед концом, часто становится лучше. Но можно надеяться и на ошибку в постановке диагноза кошке. Выбрать усыпление или предоставить кошке умереть в муках-ваше право. Кошки говорить не умеют
Затерянная душа Профи (636) 7 лет назад
9жизней - 1 жизнь= 8 жизней.. Ничего страшного
Источник: Кот Вжух
preppyУченик (222) 7 лет назад
МДА ТЫ ПРАВ ДАЖЕ С НОУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Ленуся РбекаУченик (130) 7 лет назад
Кстати да ...
светлана султановаЗнаток (412) 7 лет назад
Они очень уязвимые на самом деле.
Л К Мудрец (15549) 7 лет назад
Опухоли молочных желёз у кошек чаще всего злокачаственные. Если опухоль не большого размера, нет метастазов, то удаляют всю поражённую гряду с лимфоузлами. Травматично, шов от передней лапы практически до хвоста. Перед операцией помимо УЗИ делают анализы крови, снимок лёгких, возможно, эхокг. Если не запустили кошку, то шансы на качественную жизнь после операции есть. Мою с аватары по этому поводу в апреле оперировали. Первые дни после операции тяжелые были - обезболивающие, капельницы, обработки шва.. но ни разу не пожалела - кошка бодра, весела, по УЗИ пока тоже рецидивов не видно.
Если оперировать поздно, то следите за состоянием.. если кошке совсем плохо- гуманнее усыпить.. если не настолько все плохо, обсудите с ветеринаром обезболивающее. Есть и безрецептурные типа акупана, но дозировку врач подбирать должен
ПС. А чего УЗИ-то испугались?) ну, пару минут подержать лёжа..
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 7 лет назад
"Опухоли молочных желёз у кошек чаще всего злокачаственные" - у меня одна кошка пережила уже три операции по поводу таких опухолей. Две в 2013 году и третья в сентябре 2016. Жива, активна, ласкается, кушает. Кошка пожилая, я ее подобрала 7 лет назад, и она уже была не молоденькая.
Анализов и УЗИ не делали, просто удалили чистенько, хотя локально: другие молочные железы не трогали. Наш ветврач не одобряет эту методику, удалять по всему животу - это травматично.
Тяжелого послеоперационного ухода с капельницами не было. Уход такой же, как после стерилизации.
Л К Мудрец (15549) Простите, но я не поняла, что Вас не устраивает. Вы гистологию того, что удаляли, делали? Статистика не моя - на сайте Биоконтроля можете посмотреть. У моей лично был папиллярный рак.. Методы да.. Разные. Я со своей общалась с двумя хирургами. Одна предлагала удалить только опухоль, второй гряду с лимфоузлами. Первое соблазнительнее было, конечно, но на мяу-форуме, биоконтроле было много отзывов, что после локального удаления опухоли часто появлялись новые. К слову, Ваш случай еще раз это подтверждает.. Ну, и это не самое страшное- у некоторых метастазы в легких появлялись, а с этим-то уже вообще что-то сделать сложно... Хотя если животное очень слабое, может, это и выход..