Кто делал тот поймет меня.

Meriesha Я Знаток (473), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте! Дело в том, что в январе 2009 г. мне исполняется 25 л. Я сама с Узбекистана и мне необходимо поехать туда и поментять паспорт, т.е. в2 5 там паспорт меняют. Так вот, с деньгами туговато и хотела свой паспорт отправить через кого-нибудь, ну через проводника например. Там у меня мама и поэтому она может его сама обменять. Еще я собираюсь в России получать гражданство, поэтому мне необходимо выписаться. В принципе вопрос таков: 1. можно ли менять паспорт таким способом; 2. Потом мне нужно чтобы на этом паспорте (уже новом) стояла печать о въезде в РФ, т.е. если его уже с Узб-на в РФ перенаправлять через проводника, то он это сможет сделать?;

Может быть кто то так уже далал, напишите пож-та. Спасибо заранее!:)))
Лучший ответ
Алиша Бут Знаток (388) 15 лет назад
в принципе все можно... и печать поставить и паспорт поменять
1-паспорт меняется в твое отсутствие, если мама расскажет как ты СИЛЬНО занята в Москве и не можешь приехать и при этом заплатит дополнительно три-пять тысяч рублей.
2-та же ситуация и с печатью... проводнице тысячу или две. только с ней нужно самой поговорить. (когда паспорт в ту сторону будешь отправлять, и что бы мама к ней же твой паспорт принесла на обратном пути.)
Остальные ответы
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Ты еще по телефону паспорт поменяй.
Gala Мастер (1544) 15 лет назад
все, что связано с паспортом, делается ТОЛЬКО ЛИЧНО! в России так, по крайней мере) ) в Узбекистане - не знаю!
Владимир Мазур Просветленный (32890) 15 лет назад
Никто и ничего Вам не сделает и у Вас будет масса проблем Паспорт, то у Вас не российский, а Вы хотели бы сразу и все вместе
я Мастер (1229) 15 лет назад
Я думею, ехать придется. В паспортном столе без вас паспорт не поменяют. Лично в руки его выдают. Да и кто границу проходить с вашим паспортом будет. Я сама ездила, у меня сходная проблема. Целый год деньги собирала.
gemini Знаток (348) 15 лет назад
нужно не только паспорт менять, но и кучу справок собрать, для оформления РФ. Сама через это проходила, знаю. Придется ехать самой :(((
Лариса Мыслитель (5386) 15 лет назад
В новом паспорте нужна лично ваша роспись, поэтому вряд ли. Хотя в Узбекистане все можно сделать за деньги... я там жила много лет.... знаю.
Но все это вам обойдется в кругленькую сумму, поэтому проще и, наверное, дешевле, съездить туда самой.
Томинокер Просветленный (27828) 15 лет назад
У меня коллега по работе супруге своей делал через знакомую паспортистку в Алмалыке. А вообще за бабло там у вас всё сделают, впрочем как и везде.
Коллега отдал меньше, чем билет туда-обратно.