пожалуйста, посоветуйте, кто с этим сталкивался (см. вопрос внутри)

Маргарита Мастер (1143), закрыт 15 лет назад
у меня на ногах свнутренней стороны болят косточки, возле большого пальца... иногда боль бывает резкая и невыносимая... но не постоянно болит, поэтому и ни куда не обращаюсь... слышала как то от кого то, что надо по кругу смазывать йодом... не помогло...
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Не помогло, потому что не известно, какая причина болей - артроз, подагра, вальгусная деформация?
в зависимости от причины - лечение будет разным.
Если это подагра, то лечением будет заниматься ревматолог, если вальгусная деформация - то ортопед.
Остальные ответы
akaga5 Гуру (2876) 15 лет назад
может это артрит....
Gin Искусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Вам все равно необходимо обатиться к хирургу, путь у Вас боли не постоянные, но в последствии могут только усилиться.
Надежда Барабанова Профи (822) 15 лет назад
Нужно ренген сделать, на косточках нарст может быть...
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Возможно и подагра. Йод тут не поможет. Лучше сходите все же на досуге к врачу, уточните. Не запускайте.
Елена Муравьева Гуру (4546) 15 лет назад
если боль в покое, то возможно артрит. Если боль при ходьбе обратите внимание на обувь.
О.Si Просветленный (39487) 15 лет назад
Похоже на начало артрита, или подагру. Нужно проверить уровень мочевой кислоты в крови (желательно во время приступа) . Может быть и что-то другое.
Ирина Решетько Мастер (1597) 15 лет назад
Это неправильное формирование большого пальца, совет/ обувь должна быть удобной, не стеснять ногу, меньше ходите на каблуках, в физио-кабинетах есть такая процедура называется электрофарез, советую пройти курс, а йодом можете сделть ожог кожи, ничего хорошего/
Пользователь удален Просветленный (22693) 15 лет назад
Плоскостопие не смертельно, но ведёт к вальгусной стопе (почитайте в яндексе) , один выход- никаких каблуков, и обувь в идеале ортопедическая или просто свободная.