Как нужно мыть котёнка ( 3-4 мес ) ??

неко-тян Профи (650), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Что бы блох вывести , капельки не помагают (
Голосование за лучший ответ
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
а зачем его мыть? он сам должен вылизываться
ну если вдруг он чем то сильно перепачкался, то так же как любое другое жиотное - специальным звериным или детским шампунем, и чтоб вода с мылом в глазки и ушки не попадала
Пользователь удален Знаток (399) 15 лет назад
котёнка в 3- 4 месяца мыть не надо у них под шерстью образуется защитная плёнка!
мышка Профи (515) 15 лет назад
тепленькая водичка в тазике и специальный шампунь потом вытри его хорошо!
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Он грязный? Обычно они моются сами. Если надо, то поставьте его в ванну и поливайте тепленькой водичкой из душа (сьемного)
gemini Знаток (348) 15 лет назад
Главное аккуратнее с головой быть, чтобы в уши вода не попала.
Драйв Клуб Гуру (3998) 15 лет назад
"Котёнка" и сам сможет себя помыть. :)

А вообще, в тёплой воде (т. е. чтобы вам не горячо было руку подержать в ней долго) , налить воды немного чтобы стоять мог придерживая акуратно стараясь не мочить уши.
Можно одеть строительные рукавицы с жёсткими вставками чтобы не царапался.
Верхом на звезде Гуру (3849) 15 лет назад
Мыть его не надо, сам помоется, если у него нет блох. Если есть блохи - то соответствующим шампунем. Главное крепко держать, намылить и мыть. Если котик длинношерстный, то его нужно расчесывать, иначе шерсть попадает в ЖКТ кота и он потом может ею рвать.