Кто на фото??

Андрей Андреевич Профи (753), закрыт 15 лет назад
Что за футболист изображен на фото??
Лучший ответ
Эл Ниньо Мыслитель (5348) 15 лет назад
Пеле (Эдсон Арантес ду Насименту) род. в 1940
выдающийся бразильский футболист, рыцарь-командор Британской Империи. Считается одним из лучших футболистов всех времён и народов, часто упоминается как «король футбола» . Французский журнал «L'Equipe» назвал Пеле лучшим спортсменом XX века. Также Пеле является рекордсменом по количеству проведённых матчей и забитых голов футбольного клуба «Сантос» , за который он выступал большую часть своей карьеры футболиста.
Остальные ответы
supergarik007 Ученик (243) 15 лет назад
Эдсон Арантис ду Насименту
Konstantin Moskovskiy Мастер (1594) 15 лет назад
Король футбола Пеле (Pele) Дата рождения: 23.10.1940
Один из самых выдающихся футболистов за всю историю футбола

Положение: нападающий
Футбольная карьера: “Сантос” Сан-Паулу, “Космос” Нью - Йорк

Рекорды Пеле известны всему миру: 1281 гол в 1363 матчах. В профессиональном футболе играл двадцать один год. На его счету тридцать два выигранных чемпионата, из которых три мировых. Девяносто раз он совершал хет-трик, более тридцати раз забивал по четыре мяча за матч, в четырех матчах - по пять, а однажды в шестьдесят четвертом году в ворота бразильского клуба "Ботафога" забил восемь голов. В 1959 году девятнадцатилетний Пеле только за один сезон забил 126 голов в 103 играх. Редкая особенности его футбольного характера сформировано кратко и четко: каждый прием футбольной игры он выполнял лучше, чем любой другой футболист. Пеле был неуязвим, у него просто не было слабых мест. Он быстрее других бегал, выше других прыгал, великолепно бил с обеих ног.
Maria Гуру (3275) 15 лет назад
ПЕЛЕ, конечно же.