Почему не горит вода (Н2 + О)?

Дмитрий Размашкин Ученик (121), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 15 лет назад
потому что это окисел, она уже сгорела
*GOOD WITCH* Мудрец (14951) 15 лет назад
П. ч для реакции горения необходим кислород, хоть в воде он содержиться, но Н2 не даёт своей плотностью проникнуть в достаточном кол-ве необходимом для горения. Но я точно не уверена.
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Почему-то все спрашивают, "почему не горит вода", но никого не интересует, почему не горят кирпичи. Или обычные камни. Или почему не горит зола.
Причина одна и та же, и Сергей Сафронов её уже назвал: оно всё уже один раз сгорело. И вода, и кирпич, и по камни (большей части) - это всё уже ЗОЛА. Окислы разных металлов или, как вот вода, водорода. А точ, что уже один раз сгорело, второй раз в том же кислороде не сгорит.
Сгорит только в более сильном окислителе, чем кислород - во фторе. В атмосфере фтора вода горит.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 15 лет назад
... ГОРЕТЬ БУДЕТ И ВОДА.... только вот условия такие вас не устроят.. .

сильно окислительную среду (чтоб у кислорода отнять водород к примеру подойдет фтор) .

Почти шайтан машина нужна вообщем.. . чтоб водичка то сгорела.