что такое дао

Сергей Орел Ученик (229), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Салават Муллануров Мастер (2165) 15 лет назад
В переводе с китайского означает путь.
Остальные ответы
Павел Наумов Оракул (59404) 15 лет назад
Учение китайского даосизма Нахождение Гармонии Среднего Пути. Между Инь и Янь. Мужским и Женсеким. Городом и Деревней Умственным и Физическим. И т. д.
Notta *** Мастер (1375) 15 лет назад
Дао понятие из древнекитайской философии (даосизм) . Означает небытие, ничто, то из чего всё возникло. Из дао возникли земля и небо.
irina sabelina Оракул (77737) 15 лет назад
Эх. черт, не помню, как эта фраза звучит по-китайски. Помню только, что вся она из пяти слов, три из которых - дао. Но перевод хороший:
"Путь, который может быть пройден, не есть вечноистинный путь".
Судя по сему, словечко дао имеет по крайней мере три значения: путь, пройденный путь, вечноистинный путь.
apis Просветленный (43476) 15 лет назад
"Дао имеющее имя, не есть постоянное дао. Не имеющее имени - мать всех вещей. "

"Дао может заключаться и в отказе от пути Дао.. "