Забита сетка маслоотделителя 2109. Могло ли из-за этого давить масло?

sdfdsffds dsffdsdsffds Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Всем доброго времени суток ребят, подскажите пожалуйста... Вот такой вопрос есть. Давить масло стало из-под клапанной крышки и крышки горловины, куда масло заливается, причем сильно. Решил прокладку посмотреть, поменять и заметил что крышка клапанная изнутри вся в нагаре, разобрал не знаю как назвать.. в клапанной крышке еще есть два болта и там есть пластины, которые играют роль фильтра как я понял. И они все были забиты нагаром и грязью. Может ли из-за этого давить масло? Ведь я так понял, что масло в картер уходит через этот фильтр а потом через патрубок черный и из-за того, что была забита сетка масло не уходило вот и давило? Щас вроде не давит, почистил сетку и прокладку поменял. Могло ли давить масло из-за этого?
Лучший ответ
ХХХ Оракул (94674) 7 лет назад
Эти сетки играют роль холодильника. На них конденсируются пары масла и стекают в картер. Если они забиты, масло попрёт через все щели из двигателя.
PS Причина: Масло гавно. ЦПГ писдец.
Для дебилов. НЕ Существует "сапуна". Есть система вентиляции картера.
Остальные ответы
Саныч Оракул (77569) 7 лет назад
Сапун прочисти.
ХХХОракул (94674) 7 лет назад
Пиздобол диванный.
Саныч Оракул (77569) А, снова чумо тупое вылезло, ну как, пидор, жопу вылечил)))))))))))))))
Шурела Просветленный (27632) 7 лет назад
мАлагец))))) всеправильноо...
UNUNUDERSTUD Оракул (57656) 7 лет назад
Это вентиляция картера. Чистить надо обязательно, выдавливать масло может из-за этого. Может колечки маслосъемные просели уже
Олечка А Профи (514) 6 лет назад
Маслоотделители специально для того и созданы, чтоб отделать масла от примесей. если проблемы - маслоотделитель забился - пора менять.