Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Привет!

Милена Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Привет!
Кто нибудь знает, в течении которого времени действителен гражданский паспорт (при достижении 20 лет).Хочу полете
Хочу полететь к родным, и вот не знаю, пропустят ли в аэропорту по старому паспорту...
Дополнен 14 лет назад
Хм, когда в том году я меняла паспорт по замене фамилии, в ЗАГСЕ сказали паспорт действителен в течении 3 месяцев!! Паспорт тогда меняли почти 2 месяца, а не 10 дней!

Еще...знаю выписывают штраф за задержку замены паспорта, т.е. если в течении года паспорт не поменял, штраф 1000 руб. Соответственно есть срок, в течении которого необходимо заменить паспорт.
Лучший ответ
Little Мастер (2114) 14 лет назад
если ты полетишь к родственникам с этим паспортом это будет равнозначно тому, что ты вообще дома его забудешь. нет у тебя сейчас паспорта, а если тянуть будешь еще и штраф неплохой за эту книжечку заплатишь! я сейчас тоже меняла по этой же причине, так вот это не долго! 6 ноября заявление написала, а 11 ноября уже получила! вот и считай 5 дней, зато я опять гражданка РФ)))))))))))))
Источник: жизненный опыт)
Остальные ответы
Виктория Гуру (2979) 14 лет назад
откройте последнюю страничку своего паспорта и не утрудитесь прочесть. Обмен паспорта займет не более (максимум) 30 дней. а вот при проверке будут проблемы, т. к. он недействителен со дня вашего 20-летнего рождения
Юленька Профи (680) 14 лет назад
Не пропустят, сроков действия по истечении срока нет. Т. ч. о его смене надо было подумать заранее.
Сэр Оракул (76157) 14 лет назад
Если Вы не замените паспорта, будет расцениваться, что Вы следуете с недействительным документом.
Маргарита Николаева Мастер (1510) 14 лет назад
срок паспорта истекает в 00: 00 часов в день вашего рождения, т. е. исполнения 20 лет!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143270) 14 лет назад
Вам необходимо подать паспорт на обмен, так как он после исполнения вам 20 лет считается недействительным. Паспорт будет меняться в течении 10 рабочих дней.
Похожие вопросы