Помогите пожалуйста с ангийским! 9 класс

Гера Соколова Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Нужно перевести из прямой речи в косвенную. И желательно с переводом
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
Aesop, a Greek philosopher, was famous for his jokes. One day Aesop was out for a walk when he saw a man. The man was lost. The man greeted Aesop and asked him how long it would take him to get to the town. Aesop asked to go. The traveler didn't understand the reply. He said he knew that he had to go and repeated his question, but Aesop's reply was the same. He asked to go again very politely.

The traveller went away. The man was mad,he decided. After the traveller had gone some
distance, Aesop shouted after him, that he would get to the town in two hours.
The traveller came back to Aesop and asked why he hadn't tell himabout that before. Aesop replied that he hadn't tell him because he hadn't know how fast he could walk.

Эзоп, древнегреческий философ, был знаменит своими шутками. Однажды, когда Эзоп совершал прогулку, он увидел человека. Человек потерялся. Человек поприветствовал Эзопа и спросил его: «Сколько мне потребуется времени, чтобы добраться до города?». «Иди», - ответил Эзоп. Путешественник не понял ответа. «Я знаю, что я должен идти», - ответил он и повторил свой вопрос, но ответ Эзопа остался неизменным. «Иди», - снова сказал он очень вежливо.
Путешественник пошел. «Этот человек сумасшедший», - решил он. После того, как путешественник отошел на некоторое расстояние, Эзоп крикнул ему: "Ты дойдешь до города за два часа".
Путешественник вернулся к Эзопу и спросил: "Почему ты не сказал мне этого раньше?». «Я не не сказал тебе, потому что не знал, с какой скоростью ты идешь», - ответил Эзоп.
Остальные ответы
Доня ЛОЛ Ученик (106) 7 лет назад
А вы что только его проходите!
Мы уже в учебнике части 2!
--------------------------------------------------------------
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
---------------------------------------------------------------------
Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого» . Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.
Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока.
ЛИАДСИЯ смирноваУченик (140) 7 лет назад
этт же кавказский пленник
симбад Искусственный Интеллект (131332) 7 лет назад
ДУЮ СПИК ИНГЛИШЬ?
Никита ЧерданцевПрофи (892) 7 лет назад
Ну дуй, кто тебе не даёт?
Оксана Ученик (248) 7 лет назад
The man greeted him and asked him how long it would take him to get to the town.
Aesop said him to go.
He said he knew that he had to go and repeated his question…
He said to go again very politely.
He decided that the man was mad.
… Aesop shouted after him that he would get to the town in two hours.
The traveler came back to Aesop and asked/wondered why he hadn’t told him that before.
Aesop replied he hadn’t told him before because he hadn’t known how fast he could walk.

А какой класс?
Вадим Рогалев Ученик (115) 7 лет назад
The man greeted him and asked him how long it would take him to get to the town.
Aesop said him to go.
He said he knew that he had to go and repeated his question…
He said to go again very politely.
He decided that the man was mad.
… Aesop shouted after him that he would get to the town in two hours.
The traveler came back to Aesop and asked/wondered why he hadn’t told him that before.
Aesop replied he hadn’t told him before because he hadn’t known how fast he could walk.
AA Знаток (442) 7 лет назад
Эзоп, древнегреческий философ, был знаменит своими шутками. Однажды, когда Эзоп совершал прогулку, он увидел человека. Человек потерялся. Человек поприветствовал Эзопа и спросил его: «Сколько мне потребуется времени, чтобы добраться до города?». «Иди», - ответил Эзоп. Путешественник не понял ответа. «Я знаю, что я должен идти», - ответил он и повторил свой вопрос, но ответ Эзопа остался неизменным. «Иди», - снова сказал он очень вежливо.
Путешественник пошел. «Этот человек сумасшедший», - решил он. После того, как путешественник отошел на некоторое расстояние, Эзоп крикнул ему: "Ты дойдешь до города за два часа".
Путешественник вернулся к Эзопу и спросил: "Почему ты не сказал мне этого раньше?». «Я не не сказал тебе, потому что не знал, с какой скоростью ты идешь», - ответил Эзоп.
Елена Васина Знаток (434) 7 лет назад
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
---------------------------------------------------------------------
Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого» . Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.
Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока.
Helen Berveno Ученик (124) 7 лет назад
прости
но
попробуй по интернету
перевести
Vova Dark Ученик (212) 7 лет назад
В переводчике переведи
Ivan Мастер (2371) 7 лет назад
Найди на gdz.ru учебник. Там скорее всего есть ответ
Валерия Балабанова Ученик (233) 7 лет назад
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
lol wtf Ученик (113) 7 лет назад
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
---------------------------------------------------------------------
Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого» . Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.
Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока.
Dasha ))) Знаток (343) 7 лет назад
Эзоп, древнегреческий философ, был знаменит своими шутками. Однажды, когда Эзоп совершал прогулку, он увидел человека. Человек потерялся. Человек поприветствовал Эзопа и спросил его: «Сколько мне потребуется времени, чтобы добраться до города?». «Иди», - ответил Эзоп. Путешественник не понял ответа. «Я знаю, что я должен идти», - ответил он и повторил свой вопрос, но ответ Эзопа остался неизменным. «Иди», - снова сказал он очень вежливо.
Путешественник пошел. «Этот человек сумасшедший», - решил он. После того, как путешественник отошел на некоторое расстояние, Эзоп крикнул ему: "Ты дойдешь до города за два часа".
Путешественник вернулся к Эзопу и спросил: "Почему ты не сказал мне этого раньше?». «Я не не сказал тебе, потому что не знал, с какой скоростью ты идешь», - ответил Эзоп.
Василий Маргацкий Профи (761) 7 лет назад
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
---------------------------------------------------------------------
Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого» . Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.
Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока.
Татьяна Баканова Профи (980) 7 лет назад
Впервые Жилин увидел Дину на второй день своего пленения. Наутро он посмотрел в щель сарая, через которую просачивался свет, и заметил вдали хрупкую девушку, несшую на голове кувшин с водой. Потом, спустя некоторое время, Дина, таясь, стала приходить к сараю и бросать русскому солдату лепешки и сыр, часто приносить и молоко. Эти подарки девочки были очень кстати, так как пища, предназначавшаяся пленным, была невероятно скудной.

Жилин в долгу перед смелой девочкой не оставался. Мастер на все руки, он лепил из глины кукол и маленьких зверьков и дарил все это Дине и другим татарским детям.

Иван понравился почти всем жителям аула. Они несли ему чинить все, что выходило из строя, спрашивали у него совета по всем вопросам. Они даже признали в нем лекаря, хоть в этой области Жилин не разбирался совсем.

Что уже говорить про Дину — ее сердце прониклось уважением и сочувствием к доброму пленнику, который по мере сил творил добро. И когда после неудачного побега Жилина и Костылина бросили в вонючую яму около пяти метров глубиной, а поесть им приносили в наказание только сырое тесто, девочка и тут приходит на помощь. Сначала она помогает едой, а затем соглашается на просьбу русского солдата помочь им бежать. Ночью Дина приносит длинный шест, благодаря которому Жилин выбирается из ямы. А потом, догнав его уже далеко за аулом, пытается помочь ему сбросить с ноги колодку. Прощаясь с Жилиным, девочка плачет — так полюбился ей русский пленник. А тот обещает до конца своих дней помнить ее благородный, отважный поступок.
---------------------------------------------------------------------
Вначале Дина боялась героя: «Сидит, глаза раскрыла, глядит на Жилина, как он пьет, — как на зверя какого» . Когда он, попив, вернул ей кувшин, Дина отскочила от Жилина, как ужаленная.
Но вскоре она привыкла к молодому человеку. Оказалось, что Дина - очень добрая девочка. Она жалела пленного офицера, старалась принести ему хорошей еды или молока.
татьяна коровкина Ученик (107) 7 лет назад
татьяна, Вчера тоже было интересно, заходи на форум ссылка, сразу найдешь)