Чем различаются низшие и высшие потребности?

ranis94 Ученик (247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Ривьера Мудрец (12999) 15 лет назад
Набери в поиске: "Теория потребностей" Абрахам Маслоу.
Остальные ответы
Сава Оракул (59413) 15 лет назад
Высшие потребности для души, а низшие исключительно для тела.
st Знаток (388) 15 лет назад
низшие - нобходимые для жизненных процессов ( кислород, пища, вода )
высше для развития интеллекта - общение, творчество, уажение, любовь и т. д.
Анна Мыслитель (7522) 15 лет назад
НЕт такой классификации. Есть потребности физиологичесикие - пища, одежда, жилище. Есть социальные - безопасность, здоровье. Есть духовные - вера, любовь, признание, самовыражение, уважение. Все потребности выстраиваются в пирамиду - внизу физиологичесие, наверху духовные. На самом верху - самовыражение. Смотри учебник по экономимике И. Липсиц. Экономика т. 1
Марат Ш. Мастер (1469) 15 лет назад
Р. Рейган говори, что у человека три потребности: еда, жильё и секс. И он обещал американцам осуществить их потребности.