Стоит ли пойти учиться на астронома, если не очень хорошо разбираешься в математике?

non vocabitur Знаток (432), закрыт 7 лет назад
Очень хочу изучать астрономию, но меня останавливает то, что могут возникнуть трудности из-за математики. В принципе, я не могу сказать, что я полный ноль в математике, но схватывать как некоторые всё налету я не могу, мне нужно время, чтобы все все понять и начать решать. Или же все-таки стоит воздержаться и подумать о другой профессии?
Лучший ответ
Александр Авданин Ученик (186) 7 лет назад
Усердие и труд -все перетрут.
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (115480) 7 лет назад
Иди, а чё ж, вдруг каку планету новую откроешь.
И снова здравствуйте! Оракул (52003) 7 лет назад
добивайся своей цели всегда, если тебе это интересно
Артём Шрамко Профи (885) 7 лет назад
Займись сначала тем, где математика не особо требуется, но всё же нужна. За это время подучи и иди!
дятел златокрылый Мудрец (16707) 7 лет назад
Иди, зачем астроному математика то, сиди зырь себе в телескоп.
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Иди и не сомневайся! Это ж какое счастье заниматься любимым делом! Математику подтянешь уже на месте. будешь вникать вовремя. не оставляя на потом. На старших курсах она уже будет и не особо нужна.
Галина Селюнина Ученик (225) 7 лет назад
лучше заниматься любимым делом и с удовольствием ходить на эту работу))
Vercia n Искусственный Интеллект (137734) 7 лет назад
а кто тебя возьмет - проходные баллы набирать надо
Ninja Last Ученик (112) 7 лет назад
если ты и правда хочешь чего-то достичь, то разве должно ли для тебя быть препятствием изучение математики?
Эллена Искусственный Интеллект (114643) 7 лет назад
Без математики там делать нечего!
Helen 555 Гуру (3852) 7 лет назад
Если учиться на астронома на физфаке МГУ, то не советую учиться. Там сложная достаточно математика и физика. Астрофизика требует хорошего знания математики и физики, в том числе и квантовой физики.
StyxГений (83664) 7 лет назад
Эти кафедры во всех заведениях на физфаке...
Spiddi . Знаток (255) 7 лет назад
Слушай, походи немного, потом может не понравиться. Проверь точно ли она тебе нужна.
dima dima Ученик (136) 7 лет назад
Стоит, почему бы и нет)
никита шабунин Знаток (487) 7 лет назад
Если тебе эта профессия нравится, то конечно иди. Все трудности будут постигнуты при желании учиться и получать знания, а матаематика сама подтянется в ходе учебы=)
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
Это сплошное сидение за компьютером и обработка данных.
К тому же, за это почти не платят. Так что лучше подумайте, нужно ли это вам.