Неисправный лямбда зонд и ГБО

yyyyyyyytyyyyyyy yyyytyyyyy Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Знаю что при неисправном лямбда зонде мотор расходует большое кол-во топлива из за неправильного анализа состава выхлопа, но если авто на газу это влияет на расход газа? Ведь подача газа регулируется в компьютере от ГБО, или я не прав?
Лучший ответ
Тёмич Мудрец (13070) 7 лет назад
лямбда нужна только экологам. При неисправной лямбде расход действительно будет выше нормы и довольно таки на много (на ГБО тоже). Отключи его, скинь ЭБУ и забудь. При отключенном кислородном датчике компьютер все расчёты будет делать "по среднему",в принципе как и должно быть (только нужно отключить). Да и двигатель легче задышит-лямбда только лошадок убивает. Я как-то проверял на выхлоп при отключеной лямбде и был удивлён-показания ниже нормы.
yyyyyyyytyyyyyyy yyyytyyyyyУченик (111) 7 лет назад
Лучше отключить чем ездить с неисправном?
Тёмич Мудрец (13070) совершенно верно.
Остальные ответы
Саныч Оракул (77676) 7 лет назад
Не бери в голову, пусть горит.
Евгений ****** Просветленный (39837) 7 лет назад
Не первый год со сгоревшим езжу ( новый больно дорого стоит) и на расходе бензина сильно не отражается.