:))Откройте меня.

Terli Ученик (109), закрыт 12 лет назад
1.Как доказать что текст научно-популярного стиля?
2.Фонетический разбор слова язык
3.Образовать новые слова от слов:корабль,парус,кино.
4.Фонетический разбор слова есть.
5.Объяснить правописание слов:прИвелось,прИвлекательно,прИшел,прИнести.
6.Морфологический разбор имени сущ.
(работал в) отряде

Всем спасибо.Обязательно выберу лучший ответ :)
Лучший ответ
Владимирова Александра Гуру (4883) 15 лет назад
1. Если текст подходит под это описание:
Научно-популярный стиль : Сфера использования этого стиля — наука. Адресат — любой интересующийся той или иной наукой. Цель — дать представление о науке, заинтересовать читателя. Основная его функция — сообщение информации, а также доказательство ее истинности. Для него характерно наличие малых терминов, общенаучных слов, абстрактной лексики, в нем преобладает имя существительное, немало отвлеченных и вещественных существительных. Стилевыми чертами этого стиля являются подчёркнутая логичность, доказательность, точность (однозначность) , отвлечённость, обобщённость.

2. язЫк - 2 слога
я [й] - согл. , непарн. , сонорн. , мягк.
[а] - гл. , безударн.
з [з] - согл. , парн. , звонк. , твёрд.
ы [ы] - гл. ударн.
к [к] - согл. , парн. , глух. , твёрд.
4 буквы, 5 звуков.

3. новые?
вот однокоренные: корабельнный, кораблик; парусник; кинотеатр, кинофильм.

4. Есть - 1 слог.
е [й] - согл. , непарн. , сонорн. , мягк.
[э] - гл. , ударн.
с [с] - согл. , парн., глух. , твёрд.
т [т'] - согл. , парн. , глух. , мягк.
ь [-]
4 буквы, 4 звука.

5. прИвелось -
прИвлекательно - от глагола привлечь – т. е. приобщить, приблизить к чему-то.
прИшел - приблизился.
прИнести - приблизить что-то.

6. I. н. ф. - отряд
II. пост. : нариц. , м. р. , неодуш. , 2 скл.
непост. : ед. ч. , в пр. п.
III. работал в отряде - дополнение, подчёркивается _ _ _ _ _
Остальные ответы
ZHаДрA Мастер (1354) 15 лет назад
5. при приставка ж вроде
а остальное не помню: ) уже 2 года русский язык не изучаю)
Макс Мадонов Мастер (1174) 15 лет назад
госопди. .
нучно-популярный стиль, (на то он научно). . может раскрывать научные проблемы. исторические или еще какие-то. . но не использовать при это м сложно терминологии. . (йазык) всё придельно просто. поставте наголос в транскипции и все. . напишите количество звуков, гласных и согласных. Парусник, кораблекрушение, киноман. (йест`) кажется так. .

5.. -приставка при указывает на движение. . все слова по смыслу несут характер движения. . привелось, привлкательность даже.
вот с разбором не помогу..
Анастасия Н Знаток (428) 15 лет назад
1.Научный текст, но его рассчитаный на неподготовленного читателя+ много экспрессивной лексики.
2.Язык-4 буквы, 5 звуков.
[Й` а з ы к]
4.есть- 4 буквы, 4 звука
[Й` э с т`]
6 не буду писать, т. к. не уверена.