не видет ДВД диск с виндой

Пользователь удален Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Всем привет у меня вопрос что нужно сделать что бы после перезагрузки компа загружалась установка винды с ДВД диска а то он просто его не видет и продолжает грузиться до Раб. стола
пробывал поставить в биосе не СДРОМ а FLOOPY всё равно не грузиться

жду вашей помощи....
Голосование за лучший ответ
Demien Мастер (1051) 15 лет назад
У вас загрузочный диск? он может быть просто не загрузочный. Хотя если вы его покупали лицензионный - должен грузиться. Если сами писали - неправильно написали)
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Petruh Мастер (1743) 15 лет назад
Можно в BIOS поставить первую загрузку с привода, но если сам диск сделан коряво (не загрузочным) то это бесполезно