На материальный ущерб какие документы или копии нужны

Инга Карих Ученик (148), закрыт 7 лет назад
У меня избили родного брата, он был два почти месяца в коме, потом умер, я его сестра родная но разные фамилии, и как потерпевшая я одна, больше ни кого
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303416) 7 лет назад
всё что потверждает затраты. Чеки и т. п. Можете и моральный вред предьявить.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 7 лет назад
Вы то тут каким боком? Мат ущерб выплачивается потерпевшему, вы им не являетесь, а ровно и прав требовать у вас нет.
Инга КарихУченик (148) 7 лет назад
Я родная сестра своему брату, а мать слепая и глухая, но судья мне сказал, что я как потерпевшая могу написать иск о материальном ущербе
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) Какая вы потерпевшая??? Потерпевшая от чего???
Василий Василий Просветленный (23117) 7 лет назад
Любые, доказывающую позицию по делу. В суд приложите копии. В судебном заседании, если судья потребует, представите оригиналы для подтверждения. После сверки копий с оригиналами на том же заседании, оригиналы судья Вам вернет.
MaxPravo Юридические услуги Профи (519) 7 лет назад
Вам потребуются документы подтверждающие родство и смену фамилии. Подтверждение расходов на лечение, расходов на погребение и конечно необходимо требовать возмещения морального вреда связанного с гибелью близкого родственника. Требования предъявляйте к виновному лицу.