Только для разбирающихся в железе!

naBJluk Мастер (1338), закрыт 7 лет назад
Прошу вас о помощи! Сдох компьютер.
Начнем с того, я играл почти 7-8 часов в CSGO, после чего у меня повис компьютер и в правом нижнем углу высветилось "видеодрайвер перестал отвечать и был приостановлен". Я особо не придал этому значения, вышел из компьютера и пошел спать. На утро, я включаю компьютер и вижу такую картину: "С вашим компьютером произошла проблема" -> необходимо восстановление. (Погуглив, я пришел к выводу, что у меня слетела винда, но все оказалось еще хуже) Я нажал на кнопку -> Восстановить систему, после чего шла 10-15 минутная загрузка и компьютер перезагрузился. Затем он очень долго загружал Windows, и потом на экране появились синие линии по горизонтали, далее компьютер автоматически перезагружается каждые 3-4 минуты и так бесконечно. Я пришел к выводу, что у меня сгорела видео карта. Открыв системный блок - я обнаружил кучу клочков пыли и пушинок. Я за 1 час все отчистил и пропылесосил, все подключил обратно, но проблема не решилась, а появилась новая. При запуске, в BIOS появляется красная надпись "No any devices".
Прошу помощи, кто действительно разбирается! За успешное лечение отблагодарю материально, спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Понял всех. Спасибо за отклик. Пошел копить на новый компьютер)
Лучший ответ
Максим Белов Мыслитель (6311) 7 лет назад
Давай по порядку:
1. Отключаем питание полностью от пк
2. Извлекаем оперативную память
3. Извлекаем видеокарту
4. У видеокарты отсоединяем вентилятор и меняем термопасту
5. Отсоединяем куллер на материнке и меняем там тоже термопасту
6. Извлекаем таблетку на материнке и замыкаем контакты для сброса биоса
7. Собираем комп обратно
8. Запускаемся с флешки или диска для загрузки винды и переустанавливаем систему предварительно скачав всю нужную инфу с жесткого диска и форматнув его.
По результату отпишись.
АдскийПросветленный (26098) 7 лет назад
скол чипа видюхи будет.
результат в принципе удовлетворительный, быстрее видюшку сменит.
ЕгорОракул (76932) 7 лет назад
ну ты понаписал семь верст до небес и все лесом
Максим БеловМыслитель (6311) 7 лет назад
Решился написать ответ на комментарии)) К сожалению в отличие от Вас у меня нет экстрасенсорных способностей и поэтому не могу с точностью сказать в чем проблема. Итак по порядку:
1. Видеодрайвер вылетает у 30% пользователей и это не говорит что у них она неисправна (лечится проблема переустановкой драйверов).
2. Судя по тому что в блоке были клочки пыли я могу предположить, что термопаста высохла и поэтому ее в любом случае необходимо заменить на процессоре и видеокарте.
3. Поскольку компьютер был перезагружен не корректно это могло плохо отразится на системе и комплектующих, таких как оперативная память (из-за оперативной памяти зачастую бывает проблема с запуском и вследствии этого происходит постоянная перезагрузка, поэтому как минимум необходимо ее извлечь и вставить).
Максим БеловМыслитель (6311) 7 лет назад
4. Из-за неисправной оперативной памяти и в следствии постоянных сбоев мог сбиться биос и поэтому необходимо попробовать сбросить настройки биоса.
5. Также из-за сбоев лучше переустановить систему, поскольку могли слететь всевозможные драйвера да и вообще слететь загрузочный сектор.
Все это мои предположения и я бы все это проверил и только потом, если не поможет заменил видеокарту или засунул в печь для восстановления чипа (опять же попытка).
P.S.: найдите мне сервисный центр, который восстанавливает видеокарты за 300 рублей))
Максим БеловМыслитель (6311) 7 лет назад
О боже, а я уже 8 лет меняю ее там. Вот это меня проглючило))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо что раскрыл мне глаза, я все это время был как во сне. О чудо, я прозрел!!!
аха дебил дебиловч еще и советы даёт)) на самом деле термопаста в компе есть в тех местах, где нужна теплоотдача, так что она даже в блоках питания есть !
Остальные ответы
123 123 Оракул (55600) 7 лет назад
Замена видеокарты.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39056) 7 лет назад
В этом случае на мониторе не было бы никакого изображения.
123 123 Оракул (55600) Неправда.
Abstract Искусственный Интеллект (233962) 7 лет назад
Цитата с форума "В биосе, в разделе Onboard Devices Configation в функции Onboard IDE Controller выставить значение Disable (отключение контроллера IDE)"
LAN Serg Serglan Мудрец (12808) 7 лет назад
видео у тебя накрылось, когда пылесосил нужно было отключить питание от материнки, покупай видео....
naBJlukМастер (1338) 7 лет назад
Отключал
LAN Serg Serglan Мудрец (12808) bios сбился?
Ramsila Мыслитель (5677) 7 лет назад
Ты прав скорее всего видяха сдохла. Если есть попробуй подключить монитор
к встройке и тогда точно узнаешь.
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 7 лет назад
Предполагаю: системный блок никогда не чистился, одеяло из пыли стало толще чем мой *** В итоге, т. к. вентиляция отсутствовала, видеокарта перегрелась, из-за чего перестал работать видеодрайвер. Утром нужно было перезагрузить компьютер в безопасном режиме один раз и после загрузиться нормально. И, конечно очистить системник от накопившегося за годы г*на внутри. Но нет же, мы даже зубы чистим, нажимая кнопки на клавиатуре, да? Итог: система угроблена, нужно устанавливать всё по новой. НО! Перед этим нужно вычистить свои Авгиевы конюшни от навоза. И шлейф жёсткого диска обратно воткни! Сильнее! Сильнее, я сказал!
Кирилл ШапаревичГуру (2933) 7 лет назад
Если видеодрайвер вырубается видяха еще не сдохла?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) Если ОС не работает - видеодрайвер ЕЩЁ НЕ запускался.
exliemon Ученик (180) 7 лет назад
Ебать, 7-8 часов с кску хD
Ну ты монстр)
SpaceKrakenМудрец (13204) 7 лет назад
24/7 играю
Рождённый в СССРМыслитель (8292) 7 лет назад
Не монстр а мазохист.
Мурлыка ИвановЗнаток (491) 7 лет назад
24/7/365 даже в нг играю
exliemonУченик (180) 7 лет назад
Сдохните такими тэмпами з:
анатолий несчастливыйУченик (197) 6 лет назад
лол и по 16 играю квадратная ты голова иди дальше в майн сруфт свой играй!
Fricker Профи (646) 7 лет назад
Выдерни видеокарту и запусти комп, у тебя на материнке должна быть встроенная видяха.
naBJlukМастер (1338) 7 лет назад
Не помогло, все тоже самое
Кирилл Шапаревич Гуру (2933) В безопасном режиме загрузи
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 7 лет назад
гасанул видюху, из-за пыли охлаждения было недостаточно. перегрев и ..женский половой орган )) ну ты понимаешь ))))
Алексей Арсиенко Ученик (139) 7 лет назад
У меня была похожая ситуация, поменял процессор и всё нормально пошло.
Oleg Мастер (1116) 7 лет назад
Попробуй без видеокарты, если есть интегрированная. Убедись что именно сама видюха
naBJlukМастер (1338) 7 лет назад
Нет интегрированной
Oleg Мастер (1116) В настройках BIOS понимаешь? Если да то выставь приоритет своей видеокарты с картинки видно что у тебя EXPRESS,случаем не NVIDEO
Адский Просветленный (26098) 7 лет назад
вот как то так

И да... встройка есть в проце, на матери есть разъем, если судить по мелкой фотке...
Для порядка - отнести к тому кто умеет... пересобрать его и пусть работает на встройке до покупки новой видюшки.
Проц, если судить по прошлым вопросам, вполне себе нормальный.

Модель мамки дай
Антон Алексеев Ученик (162) 7 лет назад
Отваливается видеочип, ремонтировать видеокарту не нужно, только покупка новой, с хорошим охлаждением
platon_sk Мастер (1987) 7 лет назад
Новый купить проще!!!
Александр Попов Знаток (332) 7 лет назад
проверь все провода, особенно на жесткий. видюха возможно накрылась, раз там полосы, включи со встроенного видео.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
Ты сделал косметическую чистку, а надо было почистить все контакты у памяти, видюхи стирательной резинкой. Конечно вероятность, что сдохла видеокарта очень высока. Но на будущее: купив, собрав новый комп, раз в год проводи полную профилактику с заменой термопасты и чисткой контактов.
Андрей СмирновМыслитель (6935) 7 лет назад
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Вооот! Именно об этом я и говорил)))