Какой государственный орган, обязан контролировать частную медицину с их услуги и расценками?

! . Знаток (308), закрыт 7 лет назад
Вот например случай из жизни одного моего знакомого. У него заболело в области сердца до тошноты. Скорая помощь его направила проверить сердце. Проверили, все в порядке. Затем его направили к невропатологу, но врача не оказалось на месте и ему пришлось обратится в частную поликлинику за 1200 рублей. Доктор попросил его сделать пару гимнастических упражнений и приседаний и затем измерив давление сказал, что вас ко мне направили по ошибке. Все у вас в порядке и взял деньги без зазрения совести. Идите и сделайте флюорографию легких, которая так же ни чего не выявила. В следующую ночь, врач другой скорой помощи сообщил ему что у него некий вирус, который как то влияет на мешочек в котором находится сердце, который прилипает к сердцу и от этого возникают боли. Назначил обезболивающие уколы на 10 дней, вымолвив что лекарство от этого вируса нет и все пройдет само, что и произошло.
А теперь я хочу спросить, на каком основании врач невропатолог взял с него 1200 рублей, без оказания помощи, установления диагноза и назначения лечения??? Это не редкие случаи с которыми люди сталкиваются ежедневно!
Почему бы не прописать, что прием стоит скажем 300 рублей, диагноз еще 300 рублей и назначение лечения тоже 300 рублей!
Почему бы Елене Васильевне Малышевой в своих теле передачах рассказывать и об этом, о законах и правах больных людей, что бы больные могли тоже оказывать "психологическую помощь" непорядочным докторам.
И какой гос. орган обязан обратить внимание на оказываемые услуги по пунктам и стоимости предоставленных услуг больному. Знаете частные доктора, в стране кризис, у людей мало денег, мало работы, а вы расценки не убавили, а еще и подняли! Совести у вас у таких, нет. Здоровья вам всем, крепкого, кремлевского!
Лучший ответ
Мишенков Алексей Просветленный (38286) 7 лет назад
государственная лечильная комиссия
Остальные ответы
Karabas57 Ученик (184) 7 лет назад
Контролировать должны пациенты (клиенты). Если подозреваете в нечистоплотности врачей, не ходите к ним и всё.
! .Знаток (308) 7 лет назад
А я и не хожу, но лечить врачей не отказываюсь, причем бесплатно!
Солидарен
ЖучкаПросветленный (29873) 7 лет назад
Есть частная клиника КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ в Питере - вот это разводилово. И ее филиал КЛИНИКА на ТЕАТРАЛЬНОЙ на Крюковом канале.
Karabas57Ученик (184) 7 лет назад
Вот и правильно. Так держать!
Жучка Просветленный (29873) 7 лет назад
Прием КМН стоит 1200 руб. - это во всех прейскурантах написано. Я к одной мадам три раза ходил на 5-7 минут., а она даже КТ сама прочитать не может - бегала к молодому коллеге в 1-м медицинском институте. Платила страховая компания.
! .Знаток (308) 7 лет назад
Надеюсь это обращение поможет всем задуматься и навести порядок как в документах, так и в совести. Простите, к сожалению лайки закончились.
Жучка Просветленный (29873) С совестью у многих медиков уже давно все порушено. Причем многие опытные специалисты, но гонят на любые даже вредные процедуры во имя заработка. Самые безобидные в районной клинике - они меньше всех вреда приносят, так как ничего не делают.
Анвар НигматулинМудрец (11270) 7 лет назад
ходи дальше...
Иван Иванов Мастер (1651) 7 лет назад
хороший вопрос. я тут в одной клинике купил стельки, которые якобы стоят 3 000 руб, а сегодня у них скидка и за 1500 - по факту такие стельки и 1 000 не стоят. В общем тоже хочу куда то обратиться. В метро ехал, увидел гос рекламу что есть орган, который контролирует продаваемые товары и услуги. Пробейте по такому запросу.
Роман Васильевич Просветленный (27507) 7 лет назад
Частная медицина = частный бизнес.
Здесь только экологические проверки, налоговые проверки и тд.

Это равносильно услугам экстрасенсов - их не дёргают, они народ и разводят.

Я зубные протезы продавал в 10 раз дороже себестоимости - с меня ничего не брала налоговая за скотство такое))

Это бизнес и ничего лишнего.
! .Знаток (308) 7 лет назад
Это вседозволенность. И спасибо за правду.
Роман Васильевич Просветленный (27507) Фишка такая что в больницах маленькая зарплата + приходится работать за несколько врачей + мало хороших медицинского сырья (уколы, лекарства, материалы у которых срок годности 6 месяцев и тд). Очень опасно в государственных больницах лечится, потому что в них чаще всего двоечники медики работают, либо кому совсем наплевать на пациента и отправляют в хоспис, а не на лечение пациентов. В частном же бизнесе - в частных больницах, в них всё прекрасно. Хорошие материалы, хорошие специалисты тк хорошее рабочее место и тд. Но из-за монополии и для повышения прибыли - там наценки космические делают, даже слепок снять - копейки стоит и в государственных бесплатно, а в платных деньги за это возьмут. Я тебе писал как пример, я протезы делал пациентам и в 10 раз дороже продавал. Везде так
Лилора Просветленный (34728) 7 лет назад
Есть плата за прием. Пациент на прием пришел? Пришел. Был принят и обследован? Был. Врач сказал, что проблема не по его части, что, насколько я поняла, соответствовало истине. Какие претензии к врачу? Он свою работу выполнил (больного осмотрел, вердикт вынес). Соответственно, услуга была оказана (а что без диагноза, так можно еще записаться к окулисту - и обидеться на то, что он не может определить, что там с дыхательными путями). Дорого? Не ходите. Иначе никак? Тогда претензии - к тому, кто ошибочно направил. И к организаторам медобслуживания, из-за кривой работы которых к бесплатному специалисту вовремя не попасть (а ведь работающий человек, с зарплаты которого отчисляются налоги, платит, в том числе, за медицинское обслуживание).
! .Знаток (308) 7 лет назад
Когда моя теща оказалась в подобной ситуации в частной клинике. Женщина врач сказала, что вас ко мне направили по ошибке и отказалась от денег. Вот она врач!
Лилора Просветленный (34728) не у всех врачей есть лишние деньги, чтобы вот так, из СВОЕГО кармана платить за ЧУЖУЮ ошибку. Думаю, если Вам на кассе предложить заплатить лишнюю тысячу рублей, потому что "кассирша новенькая, где-то обсчиталась - и теперь недостача, пожалейте девочку" - Вы тоже в восторг не придете.
Ольга Мудрец (16452) 7 лет назад
Да никому ничего не нужно, все помешались на деньгах, и нам, рожденным в СССР очень тяжело это осознавать.
Роман ВасильевичПросветленный (27507) 7 лет назад
Вот на таких как вы мы кошельки свои и пополняем.

Спасибо вам))
Ольга Мудрец (16452) На здоровье, только не подавитесь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 7 лет назад
если орган-то половой, есте-но
Источник: органы на органы
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Местный департамент здравоохранения и социального развития.
Проверять также имеют право и отделы прокуратуры.
Иона Зоинский Оракул (79308) 7 лет назад
Надо было делать электрокардиограмму и энцефолограмму
Супер Воин Ученик (117) 7 лет назад
Конечно это должен контролировать Минздрав России... но лучше не болеть и заниматься спортом..

Россия: Сочи-2014 - это большой успех России и лично Путина
goldnike-777.blogspot.com/2013/02/2014.html
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
У нас ЛЮБЫЕ частники борзеют до не могу. Обратились в платную стоматологию с проблемой зуба у дочери. Означили лечение в 12 000 руб..
Не поленились, встали в 5 утра, взяли талон в гос. стоматологию. Обошлось в 1700 руб.
10300 за работу + 600 за прием?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Вы про такое слово "квалификация"?
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) Все отлично уже 7 лет, с ее зубом
ЛилораПросветленный (34728) 7 лет назад
У вас в указанной цене "за работу" (в гос. стоматологии) определенно лишний нолик.
По существу, то все сводится к тому же: дорого - не платите. Идите в государственную (которой и помещение дает государство, и зарплата работникам платится не с прибыли, да и с налогами, подозреваю, ситуация сильно отличается от таковой у частных клиник, а потому там ВСЕГДА будет дешевле). Я тоже хожу в государственные, ибо в частных - дорого. Тем не менее, устанавливать цены - это право владельца клиники. Они не монополисты и не усложняют доступ к жизненно необходимым услугам (есть медицина государственная, которая этот доступ и обязана обеспечивать, за что мы по умолчанию государству платим). Насколько я знаю, по закону их можно "прижать" разве что в случае обмана (о цене Вам сказали заранее, это не обман).
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 7 лет назад
а орган на всю Россию один - Вова Путин...
Олег Мыслитель (9126) 7 лет назад
С добрым словом и пистолетом, Вас и врачи, будут встречать радушнее, нежели просто с добрым словом. Нет у нас контроля. Мы свами не в кремле родились.