В чем смысл выражения "вашими молитвами" если так человек отвечает на пожелание ?
Это такой способ сказать "спасибо" в смысле, что "Вы так переживали за меня, так молили бога за меня, что у меня все хорошо".
..такое (обычно) говорят в ответ на приветствие/пожелание"злых"..-
ибо понятно, что приветствуют вас те лишь с тем, чтобы сберечь
вас до следующей своей (еще более злой) ковы!
Кутулуху на дне морском, смысл стать рыбой или осьминогом в следующий жизни