Раскольников ( всё тот же Достоевский ) .Позитивный ли, негативный ли ?Пож. , ваше мнение...

Гашпар Мыслитель (8970), закрыт 15 лет назад
Пож. , ваше мнение...
Дополнен 15 лет назад
спасибо всем
Лучший ответ
Саранча Мыслитель (8128) 15 лет назад
не только чёрное или белое.... оттенков множество.... он не плоская фигура (личность?).... следовательно: оба варианта ему присущи.
Остальные ответы
Макс Фрай Знаток (355) 15 лет назад
Мутак он, с большой буквы.
Пользователь удален Мыслитель (6866) 15 лет назад
А это каждый решает для себя, в таком вопросе нельзя быть однозначным.
Sir ShuMan Просветленный (39903) 15 лет назад
заблудший сознанием он, Родион
На то и классик Федор Михалыч
Марина Мыслитель (7975) 15 лет назад
негативный конечно и бедная Соня просто привыкла мучиться и не может уже по другому.
Мария Профи (972) 15 лет назад
Я считаю, что Раскольников негативный персонаж в любом случае. Во-первых: он убил не потому что ему есть нечего и т. п. , а чтобы доказать себе свою бредовую идею, Все его мучения и переживания потом, лишь боязнь разоблачения, но не муки совести и раскаяния, это во-вторых. А в-третьих: он даже себе ничего не смог доказать, соответственно. он слабый и никчемный человечешко. Тварь дрожащая, что сам себе и доказал, только очень дорогая цена в его пути познания себя....