Существует ли вероятность возвращения чувствительности нижних конечностей после удаления с7-шейного позвонка?

Ommz Знаток (434), на голосовании 7 лет назад
Девочка упала с шести метров, уже как 10 дней находится в реанимации в тяжелом состоянии, перелом основания черепа, искуственная вентиляция легких, оглушённое сознание, но всё же в сознании. Сразу после травмы двигала руками, чувствовала всё до области таза. после операции по удалению позвонка (вставили протез, закрепили) слабо двигает плечами.

Как себя вести в подобных ситуациях (план действий)?
Голосование за лучший ответ
аа Мыслитель (5643) 7 лет назад
Нет.
План действий - отключить ИВЛ, либо придется таскать утки из по нее в ближайшие -цать лет.
Короче, проще убить, чем вылечить
Дмитрий СклифосовскийПросветленный (32869) 7 лет назад
Вы так милосердны. А если бы к вам в подобной ситуации подошли и сказали можно мы вам ИВЛ отключим а то утки носить за вами не хочется вы бы что ответили? Или детей бы своих в сознании от ИВЛ отключили бы?
аа Мыслитель (5643) Да
konbanwa Искусственный Интеллект (178024) 7 лет назад
Резервы организма полностью не изучены. При упорстве всякие чудеса возможны. Известны случаи в истории медицины.
Мастер Шу Оракул (53063) 7 лет назад
Нужно смотреть состояние спинного мозга, если есть разрыв позвоночного столба, то ниже не будет чувствительности. План действий пока ждать стабилизации ситуации, после перехода из реанимации в лечебное отделение можно будет смотреть уже исходя из повреждений. Что показало МРТ?
виктор иванов Оракул (55155) 7 лет назад
да, зависит от настроя. придурков не слушай и посылай их, тебе нужно-делай, остальные пусть идут по известному адресу!