Что дальше? В какои мире придётся жить нашим детям?

Lara Мыслитель (5542), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Сейчас идёт подмена истинных ценностей на фальшивые, заставляют верить в эти фальшивые ценности, особенно молодёжь. Эпизод за эпизодом разыгрывается грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на емле Народа - России. Сейчас из искусства идёт вытравливание социальной сущности. Сейчас идёт «отбивание» охоты заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происхоят в глубинах народных масс. Сейчас литература, театр, кино «прославляют» самые низменные человеческие чувства: культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Сейчас спосособствуют самодурству чиновников, процветанию взятничества и беспринципности, а бюрократизм и волокина возводятся в добродетель. Честность и порядочность осмеиваются, и никому не нужны, превращаясь в пережиток прошлого. Хамсто и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов – всё это ловко и «незаметно» культивируется, расцветает махровым цветом.
И лишь немногие догадываются и понимают, что происходит. Но таких людей «они» ставят в положение беспомощности, превращают их в посмешище, находят способы их оболгать и объявить «отбросами общества».
«Они» стремятся вырвать духовные корни, опошлить и уничтожить основы народной нравственности, «расшатывая» таким образом поколение за поколением. «Они» берутся за наших детей, начиная с детских, юношеских их лет и именно на молодёжь, делают свою ставку. «Они» разлагают, развращают, разтлевают молодёжь, делая из неё циников, пошляков и космополитов.
Лучший ответ
Сезар Мыслитель (6777) 7 лет назад
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья
Над простотой глумящуюся ложь
Ничтожество в роскошном одеянье...
и т. д.
Это не я написал (я смерть не зову), а Шекспир, ВильЯм Джоныч. И написал аж где-то в 16-м веке. Но как актуально звучит, правда? Будто современный русский поэт обрисовал российскую действительность 1991 - 2017 годов.
А почему так? Да потому что у нас нынче капитализм, каковой в 16 веке в сранглии уже был. А он везде одинаково омерзителен. Так что если мы от капитализма не избавимся, не заменим его на коммунизм (в широком мировоззренческом понимании, а не в тупом "всё везде бесплатно"), нашей молодёжи придётся весьма круто.
Остальные ответы
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150340) 7 лет назад
У России только два союзника - пранкеры и хакеры! (Александр III)
Владимир Вяземский Просветленный (30837) 7 лет назад
Кто такие ОНИ- рептилоиды?
Чиксик .Просветленный (21264) 7 лет назад
Враги народа же.
Владимир Вяземский Просветленный (30837) массоны?
СезарМыслитель (6777) 7 лет назад
Да не, не рептилоиды, всё гораздо старее и пошлее, без всякой готической фантастики, - буржуи.
Яна ВелесМастер (1565) 7 лет назад
пришельцы со своим богом иудейским Яхве...
NIKA Просветленный (24502) 7 лет назад
Почти дословный пересказ известной послевоенной директивы Руководства США .
Чиксик . Просветленный (21264) 7 лет назад
А я думал, что детей родители воспитывают, а не ТВ.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Кошмаг.
СезарМыслитель (6777) 7 лет назад
Это вегно. Все евгеи поддегживают ваши воззгения.
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 7 лет назад
Я лично в России ничего такого не вижу. Полно очень достойных передач. Если вы специально выискиваете подобное, то кто вам виноват. Не надо шляться по сомнительным тусовкам и клубам. Ходите к порядочным людям и будет вам счастье.
soverhesva suiМыслитель (7105) 7 лет назад
ну вероятно вы употребляете оченнь лютый расширители сознания
Яна ВелесМастер (1565) 7 лет назад
телевидение есть зло мирового масштаба... игла кощея если хотите.. и правды там нет
Сезар Мыслитель (6777) ТВ просто инструмент, средство, и его вред или польза определяется тем, в чьих оно руках. Топором можно сделать множество прекрасных вещей, а можно... как Родион Романыч.
maagalex Просветленный (32513) 7 лет назад
А почему на России свет клином сошелся?.. А Германия, Англия, Норвегия и прочие страны с богатой историей и культурой уничтожаются с помощью исламистов это нормально?.. Научитесь видеть шире а не только своими проблемами жить.. Россия кстати в относительно хорошем положении..
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Скажите, в Норвегии ювенальные законы принимают исламисты? По которым государство (не исламское) может на основании ДОНОСА соседей забрать детей???
maagalex Просветленный (32513) Везде свои тараканы..
СезарМыслитель (6777) 7 лет назад
Сошёлся, это НАША Родина, НАША страна. А все эти германии, сранглии и прочие норвегии всегда были и остаются нашими врагами, они всегда стремились и стремятся уничтожить или поработить нас. С какой стати нам за них переживать? Так что исламисты в европушке - это нормально, европцы расплачиваются за свой извечный колониализм, за перманентное ограбление третьих стран. Да пусть европушку с сэшэашушкой хоть океан затопит - только воздух чище будет. Нам, русским, давно пора научиться не "видеть шире", а национальному эгоизму ("любить себя", как поучают либерасы, но в национальном плане), столь присущему всем остальным народам мира. Хватит уже с нас политического идеализма, он себя не оправдал.
maagalex Просветленный (32513) То есть Россия никого не колонизировала, не чьи земли не забирала, и вообще находится на отдельной планете?.. Хотя даже в этом случае выражение "в каком мире" подразумевает мир а не одну страну
Яна ВелесМастер (1565) 7 лет назад
в каком хорошем... подмена ценностей уничтожение целых народов (славяней) обыдление и т. д внутри матушки России наступает апокалипсис
makc maks Гуру (3627) 7 лет назад
Капитализме вроде
123 123 Ученик (193) 7 лет назад
Посмотрите сериал "Симпсоны" так в 22 сезоне дет 10-20 серия про будущее, есть пруфы что правда: они угадали игру pokemon goo, угадали Что-то про Трампа, прям там всё точ в точ, вроде ещё что-то угадали за пару лет до этого происшествия. Читоры, что сказать.
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Угадали ли??? Или знали?
СезарМыслитель (6777) 7 лет назад
Один литератор в шутку описал поэму Чуковского "Тараканище" как резкую антисталинскую сатиру ("рыжий и усатый таракан" и т. д.). И все его коллеги повелись, не помня, что "Тараканище" был написан ДО прихода к власти Сталина, и Чуковский тогда слыхом не слыхивал ни о каком Сталине. Так что не будьте наивным.
Светлана Просветленный (47836) 7 лет назад
в обычном. в нормальном. точно так же люди могли бы написать и 50 лет назад, и 200, и 500
живём же
Berd Matson Мыслитель (5142) 7 лет назад
пишите мне на мыло. можем пообщаться
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Благодарю! Я сама знаю ответ на свой вопрос. Буду рада пообщаться с Вами, пишите!
Berd Matson Мыслитель (5142) я бы с радостью, но у вас нет скрыта возможность писать Вам на почту. только отправить подарок и подписаться
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Если мы сами не будем делать, хотя бы то, что в наших усилиях, чтобы мир становился лучше, если мы не будем, каждый в своей области и профессии, по своим силам, противостоять и противодействовать тому, что сейчас творят, то хорошего мало...
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
+ Полностью с Вами согласна и разделяю Вашу точку зрения!
Андрей Петров Высший разум (300634) 7 лет назад
Апокалипсис неизбежен
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Верно! Технический прогресс ведёт Человечество к самоуничтожению!
Так может киндер кирхен кюхе, женщина? ))
Тор Бер Гуру (2887) 7 лет назад
Дети будут жить в том мире в котором они всегда живут в Реальном мире... хотя большинство взрослых предпочитают жить в выдуманном давая ему оценки хороший или плохой))
McAl GeorgОракул (97538) 7 лет назад
...а дети детей и так дальше как будут жить также как сейчас?
Всё течет, всё меняется и мы меняемся вместе с этим!
Vitus Оракул (74513) 7 лет назад
То, что вы перечисляете было предсказано ещё 2000 лет назад!
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся... И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
 И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям,  неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами."
В этом пророчестве написана ПРИЧИНА разложения сегодняшнего общества - ОНИ ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОГА ЛОЖЬЮ!
Источник: БИБЛИЯ
LaraМыслитель (5542) 7 лет назад
Полностью с Вами согласна!
ГерцМудрец (10194) 7 лет назад
+100
Белый ВолкМастер (2129) 7 лет назад
Кто они? Если вы имеете в виду родителей, то я полностью с вами согласен. Родители - вот кто растлевает молодежь своим бездействием. Мало кто из родителей проверяет уроки у детей потому что у них диван нелёжанный стоит или сериал в котором 1000 серий, и не дай бог пропустишь хоть одну. Мать вместо того чтобы учить дочь сама готовит и убирает посуду. Ей видите ли, легче самой быстро сделать чем целый день потратить на обучение и пропустить индийский фильм или рассказ троюродной родственницы соседки о том какие сапоги купила двоюродная племянница троюродного брата бывшей жены соседа. Отец вместо того чтоб заняться работой по дому с сыном нанимает узбеков, потому что ему некогда. У него не достроена шестая база в какой то стратегии. А он хочет ее продать и этим кормить семью.
Vitus Оракул (74513) Они - это ВСЕ взрослые. Но конечно, вы правы за воспитание детей В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отвечают родители! " Слова, которые я (Бог) сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём (родителей) сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. "
СезарМыслитель (6777) 7 лет назад
См. мой коммент к посту "ученика" 123 123. Один в один относительно ВСЕХ "пророчеств".