При какой температуре воздуха можно применять бальзам для деревьев, садовый вар и другие замазки? При -5 градусах можно?

Александр Ларин Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98026) 8 лет назад
Всё это должно применяться при температуре не ниже +5.
Садовый вар вообще лучше не применять, а срезы закрашивать масляной краской на натуральной олифе.
Остальные ответы
alla.krasnaya Мудрец (19811) 8 лет назад
У меня поздней осенью садовый вар уже не работал, +5-7градусов было, пришлось замазывать спилы, нагревая его свечкой. Соседи наверное думали обо мне не хорошо.) А дедуля всегда краской замазывал, не морочился. А при минусовой температуре мы уже не работаем на даче, если только снега в теплицы накидать.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107045) 8 лет назад
При обрезке держите пакет или баночку с садовым варом во внутреннем кармане куртки. В тепле она сохраняет свою эластичность. Обрезали, достали, замазали, положили на место. Все срезы замазывать не нужно, нужно мазать от 5 см. Маленькие срезы, при правильной обрезке к лету уже зарастают.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124703) 8 лет назад
при такой температуре, чтобы не успевала застыть раньше, чем их применили