каким образом алюминий замедляет магнитную реакцию одного магнита на другой если положить его между ними?

Игорь Робертик Ученик (55), на голосовании 7 лет назад
почему так происходит? что за метал используется для этого в хард-дисках?
Голосование за лучший ответ
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13914) 7 лет назад
Магнитное поле в немагнитящихся материалах распростр. на меньшее расстояние, чем в вакууме
Flying teapot Оракул (70705) 7 лет назад
В нём вихревые токи наводятся при приближении магнита, они препятствуют нарастанию поля.
В хард-дисках ничего не "замедляют", наоборот.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) 7 лет назад
Потому что алюминий только отталкивается от магнита или источника электромагнитного поля.. Например ротор в асинхронных моторах сделан из алюминия, который окружен тремя обмотками возбуждения.. На каждую обмотку подается напряжение со сдвигом фазы и каждая обмотка таким образом толкает ротор вслед за другой по очереди...
Или есть эксперимент на котором показано как алюминиевое кольцо отскакивает от катушки с током...
Про "вихревые токи"... они слышат звон и не понимают откуда он... То что они называют "вихревыми токами" является вихревым электромагнитным полем, которое в данный момент изучается весьма интенсивно... Пока они изучены мало... но известно что эти частицы способны реагировать даже на эмоциональную энергию...

На видео Эфироны - частицы электромагнитного поля...
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144783) 7 лет назад
ну ты и сказанул опять...
у тебя бредятина прямо с первой строки прет...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) иди гуляй... ну или там изучай "бизон хигса".. Сюда не лезь.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 7 лет назад
Алюминий не только отталкивается.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) да и компас у нас работает не только вокруг земли... иди изучай "бизон хигса"... там твое место
Антон Шурупов Мудрец (10107) 7 лет назад
Есть металлы, посиньке уже непомню, которые притягиваются в мг поле а другие выталкиваются! А вообще магнитные свойства неизучены, хотя применяются !
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Магниевая крошка и искусственный металл кристал/квантовая физика 1ч.
Ольга Круглова Мастер (1586) 7 лет назад
впервые слышу чтоб он это замедлял.
Викинг Знаток (466) 7 лет назад
Замедляет. Но сплавы с магнием и титаном его гасят. Медь гасит. Чем толще чем лучше. Пример пластина сверху магнит снизу тарелка с магн жидкостью поднеси посмотри. Чем толще диамагнетик метала с большей валентностью тем хуже проходит. Сравни Свинец, Медь, Титан, Алюминий, Марганцевый сплав, Силумин, СТАЛЬ