Экспозиция что это?
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, что такое экспозиция? Не совсем понимаю. Пошерстив интернет, понял, что это параметр который зависит от других 3х (ISO, выдержки и диафрагмы). Так вот, вопрос такой, если это так, то при смене экспозиции должны меняться 1, 2 или 3 параметра указанных выше, разве нет? Зачем нужна экспокоррекция, если есть эти 3 параметра? В общем не совсем понимаю, что такое экспозиция, как с ней работать и какие параметры как меняются в случае изменения экспозиции. Заранее спасибо!
Почитал комменты, объясняю :)
Вы путаете экспозицию с экспокоррекцией.
Экспозиция - общее понятие, обозначающее кол-во света, попавшее на матрицу (плёнку).
Экспокоррекция - функция камеры, позволяющая внести поправку в экспозицию в автоматических или полуавтоматических режимах.
Менять экспозицию камера будет в зависимости от условий и режима.
В режиме приоритета диафрагмы экспокоррекция будет вноситься засчёт выдержки и ИСО, при фиксированном ИСО - только засчёт выдержки. Соответственно, в приоритете выдержки корректироваться будет диафрагма и ИСО.
ну на хер такое на ночь глядя
экспозиция = количество света
Уже второй вопрос про экспозицию? К экзамену готовитесь? =) Экспозиция - очень важная тема, одна из основопологающих. и вам уже просто разжевали, думаю добавить особо нечего.
Экспозиция это общее понятие, означающее попадание света на матрицу/фотоплёнку. Количество света регулируется выдержкой (временем срабатывания затвора), диафрагмой (размер отверстия) и ИСО (чувствительностью матрицы/фотоплёнки). Так что можно сказать, что экспозиция=выдержка+диафрагма+ИСО.