компьютер стал включатся после его выключения!

Леха Тимофеев Мастер (1010), на голосовании 7 лет назад
Установил видеокартку gtx 760, и появилась эта проблема, если ставлю старую видеокарту 275 то проблема исчезает. В играх работа стабильна. Только вот проблема с выключением. Механически если выключать кнопкой то все нормально, если через завершение работы то сразу включается. Питание на новую карту подключил 6 и 6 пин, на карте нужно 6 и 6+2 пин, может из за этого?
Дополнен 7 лет назад
Проблему решил!
Голосование за лучший ответ
Владимир Громов Профи (757) 7 лет назад
Ну у тебя возможно проблемы в БП, в его проводах, возможно в самом кабеле питания, ведь может происходить замыкание на определённых штучках ( ну не знаю я как они называются) которые выводят питание на основную (лицевую) панель твоего корпуса. У меня проблема вообще в том что у меня компьютер не перезагружается, приходиться его полностью выключать и включать по новой.
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Я вот думаю если поставить переходник с 6 пин на 6+2 пин и так подключить. Провода все целые и БП тоже, т. к если ставить старую видеокарту то все работает нормально.
Владимир Громов Профи (757) пробуй
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222129) 7 лет назад
1) сними с матери джампер от кнопки включения. и замыкай её отверткой, ножнецами, монетой и тп..
2) Если глюк исчезнет - значит сдохла кнопка. вряд ли ты её заменишь. Меняй корпус
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Кнопка рабочая. Если выключать системы кнопкой на корпусе то ПК выключается нормально и не включается! Проблема только когда выключаешь непосредственно с видны. Повторяюсь, если ставить старую видеокарту то все работает отл. Проблема с видеокартой либо питанием ее, либо драйвами. Вот в чем проблема и как это выяснить.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222129) как ты определил, что она рабочая? я вот поменял блок питания, мать, сетевой фильтр, и только потом нашел дребезг в выключателе кнопки. Путем её отключения
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Видеокарта рабочая, на другой системе работает как надо. Может ли быть что питание подключено 6 пин вместо 8 пин?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222129) сказать точно не могу, но думаю - может. Но не настолько что бы комп самопризвольно включался
Леха ТимофеевМастер (1010) 7 лет назад
Разобрался. Проблема решена
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222129) и в чем дело было?