Определить опорные реакции балки на двух опорах

Анна Ошкваркова Знаток (283), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 7 лет назад
помогите попожалуйста
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115951) 7 лет назад
Это к какому дню надо сделать? У меня не грузится сюда фото с решением!
Анна ОшкварковаЗнаток (283) 7 лет назад
завтра нужно ..)
Антон Дятлов Высший разум (115951) На почту пришлите. Пришлю в ответном письме.
Остальные ответы
nikolja nikolja Знаток (256) 7 лет назад
моменты не те
Анна ОшкварковаЗнаток (283) 7 лет назад
Не может быть такого
алексей дунаев Профи (654) 7 лет назад
Какая же это неведомая фигня эта ваша задача по сопромату!
Анна ОшкварковаЗнаток (283) 7 лет назад
Фигня, но пропустила пары и теперь не знаю как решать ...
ghhhh hhhhh Ученик (213) 7 лет назад
Нахождение реакций балки начинается с замены опор их реакциями. В Вашем случае опор две: первая слева - шарнирная подвижная, вторая - шарнирная неподвижная. Реакция первой опоры имеет только вертикальную составляющую, реакция второй опоры - вертикальную и горизонтальную составляющие. Для нахождения численных значений составляющих реакций (их три, они являются неизвестными) нужно составить три независимых уравнения равновесия и решить относительно неизвестных...