Исторический казус или сверхахинея?

Bodhysatva(ЛД50) Мастер (1571), закрыт 15 лет назад
К войскам Генрика Благочестивого присоединились рыцари нескольких духовных орденов:
Тевтонского, иоаннитов и тамплиеров. Вся эта армия насчитывала 7—8 тыс. человек и
по своим силам не уступала противнику. Однако монголы превосходили ее в тактическом
отношении: в отличие от беспорядочно бившихся рыцарей они вводили войска в бойотрядами,
которые отличались большой дисциплиной.

"Кроме того, монголы применили неизвестные в Европе виды оружия, в том числе одурманивающие газы."

Войска Генрика Благочестивого
потерпели поражение, а сам он пал на поле боя. Несмотря на эту победу, монголы ушли из
Польши. Однако впоследствии они предпринимали

Сомнительный момент выделен кавычками.
Лучший ответ
Cap Просветленный (27419) 15 лет назад
ну вообще применение подобия дымовых шашек еще в Китае было замечено
учитывая, что монголы покорили Северный Китай, таое вполне могло произойти...
Bodhysatva(ЛД50)Мастер (1571) 15 лет назад
Почему тогда в летописи русских таких сведений нет:))) Русь покорили раньше , а тут на Польше единственной боевые газы пременили
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
вы себе даже представить не можете как пахли монголы... не каждый вынесет.. даже немытый завшивленный рыцарь..
Mr.BeanПрофи (823) 15 лет назад
а ты представляешь ?!
ну представить точно конечно не могу..но догадываюсь..
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 15 лет назад
не уверен, а если они подожгли ближайшее поле конопли ?
Источник: собственная догадка
Bodhysatva(ЛД50)Мастер (1571) 15 лет назад
Ну вопервых от конопляного дыма воины вообще хорошо должны были биться и сколько анаши надо сжечь
чтобы накурить такую толпу:)))