Что это было за произведение? Помогите вспомнить...

Kommunist-odinochka None Просветленный (37956), закрыт 7 лет назад
Серия "Американская фантастика", насколько помню.
Изначально на планете было существо, из-за которого планета и погибла.
Ещё помню, как на корабле другое существо всаживало свои яйца в тела людей; учёные и военные начали сходить с ума и враждовать; главный герой всё это расхлёбывал.
Дополнен 7 лет назад
Там ДРУГОЕ существо вселяло яйца. Оно могло СКВОЗЬ материю передвигаться. А первое существо это какая-то фигня на развалинах древнего города.
Дополнен 7 лет назад
А про планету, где цивилизация погибла, узнали из археологической экспедиции.
Дополнен 7 лет назад
Года 70-е
Дополнен 7 лет назад
Там было бестелесное существо, которое не рвало людей.
Дополнен 7 лет назад
По роли главного героя напоминает "Патруль времени".
Дополнен 7 лет назад
Нашёл сам, мля!!!
Альфред Ван Вогт -- "Черный разрушитель". Десять лет вспомнить не мог, так своим чужим разозлили, что сам нашёл.
Дополнен 7 лет назад
Точней, "Космическая гончая".
Лучший ответ
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Видимо, "Боевая форма". Там три книги этого цикла, какая именно по описанию, точно не помню.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
А про планету, где цивилизация погибла, узнали из археологической экспедиции.
И было это повестью в сборнике)
Доктор Зильберман Просветленный (42020) Ога.
Остальные ответы
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
чужой
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
Там ДРУГОЕ существо вселяло яйца. Оно могло СКВОЗЬ материю передвигаться. А первое существо это какая-то фигня на развалинах древнего города.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
А про планету, где цивилизация погибла, узнали из археологической экспедиции.
vk Ученик (149) 7 лет назад
Похоже на чужого)
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
Там ДРУГОЕ существо вселяло яйца. Оно могло СКВОЗЬ материю передвигаться. А первое существо это какая-то фигня на развалинах древнего города.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
А про планету, где цивилизация погибла, узнали из археологической экспедиции.
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Чужой, 1 часть
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
Там было существо, которое не рвало людей, а могло проходить сквозь стены.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135408) 7 лет назад
Извините, но из вопроса вместе с дополнениями ни хрена не понятно, кто на ком стоял:)) Все же рискну предположить, что имеется в виду рассказ Шекли "Абсолютное оружие".
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (37956) 7 лет назад
Нашёл. Альфред Ван Вогт - "Космическая гончая".
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135408) Ну да, есть такое. Но у меня как-то именно Шекли в голове крутился:))
Забанен в Google Оракул (96110) 7 лет назад
"Черный разрушитель" Альфреда Ван Вогта
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 7 лет назад
У Американцев есть замечательный писатель - Р. Э. Хайнлайн. Все остальные или по-слабже или чёкнутые просто
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718487) 7 лет назад
Или неграмотные, как вы?
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) Уела наповал
Алла Линник Ученик (102) 7 лет назад
МНОГОСТРУННЫЕ ГУСЛИ ВЕЧНОСТИ
Lisa Cat Ученик (113) 7 лет назад
да это боевая форма
Степашка Незнаю Профи (801) 7 лет назад
И что это вдруг навеяло воспоминания?
Андрей Ученик (144) 7 лет назад
Видимо, "Боевая форма". Там три книги этого цикла, какая именно по описанию, точно не помню.