Компьютер не запускается

Роман Захаров Знаток (271), закрыт 7 лет назад
При включении происходило обновление виндовс о чем я узнал позже, нажал перезагрузку, после этого вылезало сообщение что виндовс запущена неправильно, спустя часа 4 мне удалось восстановить с флешки систему. Но после того как он включился он дико лагал, я решил его снова перезагрузить, он перестал запускаться, буквально 5-15 секунд каждый раз по разному. Компьютер собрал разобрал раза 4 все прочистив. Собирал по отдельности без корпуса просто на столе. Ничего не помогает. Спикер кстати при запуске издаёт одиночный короткий писк, тоесть все нормально. До экрана захода абрис не догружается. Биос обнулял и перемычкой и батарейку доставал на энное количество часов. Короче ничего не помогает подскажите что ещё может быть?
Лучший ответ
Altelega Гуру (3643) 7 лет назад
если клавиатура усб-шная, то при запуске войти в биос может не получится. нужна клава c разъемом ps/2
вероятно, проблема с информацией на диске. после проверки, биос передает управление загрузочному диску
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
Клавиатура как раз не юзб, просто когда я восстанавливал винду с флешки я же ставил с неё загрузку, а в биос зайти не даёт, хотя я его скидывал на дефолт, с флешкой он тоже не запускается
Altelega Гуру (3643) насчет звуков биос.. насколько я понял, древние системы давали нормальный длинный писк. и разные модели по разному означали.. сейчас вроде как боле-менее одинаково пищат. уверены, что точно сигнал нормальный? версия биос известна?
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
Я кстати ещё грешу на саму батарейку биоса, может с ней что нетак?
Altelega Гуру (3643) батарейка, это везде часы.. будет сбиваться время. в новых моделях, от нее могут зависить расширенные настройки.. что не должно влиять в целом на работу, запустит на стандарте теоретически) у меня со сбитыми часоами долго работал.. правда давно.
Остальные ответы
Серёга Хохлоболев Мыслитель (6490) 7 лет назад
Винду переустанови
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
В биос не даёт выйти
Серёга Хохлоболев Мыслитель (6490) Нажимаешь кнопку включения, комп стартует и ничего нет на экране?
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
Было бы все так просто давно бы переустановил
XEnomorPh Просветленный (29566) 7 лет назад
через boot menu переустанови винду
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
Не даёт ничего включить
elvitel Мудрец (10275) 7 лет назад
проверь жесткий
исправь ошибки если не совсем мёртвый
Роман ЗахаровЗнаток (271) 7 лет назад
С Жёстким все отлично
elvitel Мудрец (10275) чем проверял ?