Как написать заявление в суд о выписке из моего дома жену моего сына ???

АLEKS Ученик (32), на голосовании 7 лет назад
Дом принадлежит мне . И я хочу выписать сноху .потому что сильные скандалы с ней .
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
да сколько угодно - визит к толковому адвокату и исковое заявление у Вас на руках!
Ren Искусственный Интеллект (295679) 7 лет назад
Так как прописки и выписки нет в России уже 24 года, а вы об этом и не подозревали, то вам надо браниться к юристу за решением этой проблемы
ксюня муравьёва Мудрец (10329) 7 лет назад
никак. поскольку она законная жена вашего сына-она имеет право на проживание до тех пор пока там и сын прописан и живет. вас в любом случае обяжут найти ей другое место прописки ибо в никуда по закону даже через суд не выпишут. тем более что я как указала выше- фактически она член вашей семьи.
АндрейМудрец (12155) 7 лет назад
Полнейший бред. Пправо жены на проживание по месту регистрации мужа - всего лишь плод Вашей фантазии, законодательством РФ такое право не предусмотрено. Также как и обязанность предоставить другое жильё. Место последующей регистрации, как и ниличие другого жилья, значения не имеет. Физически выгнать можно и до снятия с регистрации - право пользования прекращается по первому желанию собственника. А снятие с регистрнации - формальность. Иск будет полностью удовлетворён.
ксюня муравьёва Мудрец (10329) вовсе нет. сами с такой ситуацией столкнулись. нас просто поставили перед фактом, чтос если некуда прописаться ему, то его и не выпишут и он имеет полное право жить в квартире, как муж. хотя он там отнюдь не собственник. в итоге нам пришлось отваливать деньги, за прописку его в другом месте....