2 ручки тона на электрогитаре

Paul_645237 Ученик (85), закрыт 7 лет назад
Объясните подробную концепцию ибо очень хочу узнать- как же они работают, как и где их крутить. В каких композициях выгодно и так же при каких стилях игры! Нигде больше не нашёл инфы
Лучший ответ
Nihilist Гуру (2900) 7 лет назад
У меня на фендере джазбас ам винтаж 2 ручки тона, до этого не сталкивался, обычно одна, либо вообще нет. Именно на этой гитаре чувствуется зачем они нужны т. к. джаз бас яркий очень- иногда нужно срезать вч и сч на каком то из звучков чтобы получить желаемый звук (на электрогитаре собственно то же самое). Используется в основном в джазе, фанке и каких то смежных стилях+там где много эффектов. В тяжелых стилях обычно эта ручка на всю вывернута, если она присутствует на гитаре.
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Paul_645237Ученик (85) 7 лет назад
Понял. Спасибо за ответ
Остальные ответы
01 Профи (663) 7 лет назад
они не нужны, не трогай их