когда на русских знаменах стало появляться изображение герба?

Евгения Гальянова Ученик (227), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вольдемар Мыслитель (5012) 15 лет назад
Днем рождения бело-сине-красного флага можно считать 20 января 1705 г. , когда вышел специальный указ царя. Петр I никогда не менял порядок полос: верхняя всегда оставалась белой, нижняя — красной. Красный
символизировал отвагу, защиту веры и бедных людей, героизм, великодушие, самопожертвование, огонь, смертный бой. Белый — мир, чистоту, благородство, совершенство, невинность . Синий
— небо, целомудрие, верность, духовность, веру.