Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

а как вы считаете, кто умнее - кошка или собака

Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014), закрыт 15 лет назад
оюоснуйте своё мнение в коментариях
Проголосовало 104 чел
Варианты ответов
55
49
Комментарии
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
Лучше дрессируются!
Артём ЖердевПрофи (719) 15 лет назад
собака верный и преданный друг, а кошке пофиг кто у неё хозяин, лишь бы кормили
ЦветокГуру (4813) 15 лет назад
у кошки личность хоть своя есть самолюбие какое то а собака в большенстве случаев просто десируется, как пласелин бесформена лепи что хочеш. конечно не все собаки таковы но глупых собак больше чем глупых кошек.
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) обратил внимание недавно что многие бездомные собаки спокойно пользуются общественным транспортом вплоть до электричек, а вот кошки боятся - стало интересно почему :)
~ТравмА~Гений (99113) 15 лет назад
..собаки, потому что моя кошка - совершеннейшая дура!!)))))))))
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
А всё зависит от того, как оценивать ум: собака - стайное животное, и потому более коммуникабельна, смелее с людми поскольку умеет понимать внутристайные отношения - то есть знает кому стоит доверять, кому нет.
А кошка - хищник, который охотится из засады, умеет подкрадываться, поэтому в тестах, например, на экстраполяцию она показывает более высокие значения. И, кстати, кошка отлично знает хозяев и умеет различать людей, но она действитеьно "сама по себе" поскольку у неё нет инсктиктов построения отношений в коллективе

А насчёт общественного транспорта - может просто дело в том, что кошки - меньше по размеру? Её, кошку, любая дверь прищеми, сама она редко дверь открыть может, силы не хватает. И вообще, у мня в подъезде живёт кот, так он умеет (и любит) пользоваться лифтом, причём знает, кто из людей живёт на нужнух этажах :-)
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) а как же прайды? кстати и кошка и собака очень четко чувствуют кто главный в семье, в своё время была кошка так она мышь съедала, а голову приносила отцу, типа отчитывалась или самое вкусное приносила главе семейства :) и это не единичный случай кроме того кошки очень четко определяют кто свой а кто нет, по шагам в подьезде четко определяет что пришел кто то из своих и бежит к входной двери встречать, собака кстати тоже
Искусственный Интеллект (154092) 15 лет назад
Кот! Как частность-кошка.
Сабака- всю шизнь хвостом виляет и что взамен? Будка, объедки, ошейник и ржавая цепь.
Кот- никогда не работает, колбаса, диван и самое лучшее место в доме.
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) как это не работает, а кто же мыщей ловит :)
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 15 лет назад
Собака считает человека богом - ведь он её поит, кормит, даёт кров.
Кошка считает себя богом для человека - ведь он её поит, кормит, даёт кров.

И только свинья смотрит на человека, как на равного...

Мда... тут трудно ответить без личных пристрастий... потому что представители обоих видов способны показать большую сообразительность.
Даже дрессируемость с одной стороны признак интеллекта, а с другой - вроде как довольно примитивный рефлекс - любой каприз за жрачку.

Ладно, рискую быть субъективным, но возьму за основу хитрость и коварство. Кошачью хитрость.
Пользователь удаленПрофи (692) 15 лет назад
Мировоззрение собаки: "Как хорошо, что у меня есть такой замечательный хозяин, который дал мне крышу над головой, который меня кормит, заботится обо мне и иногда даже гладит"
Мировоззрение кота: "Как моему хозяину повезло, что я у него есть! О нем есть кому позаботиться, да и лишние харчи не пропадают. а если он хорошо себя ведет, то я даже позволяю ему погладить себя по шерсти".))))