У каждого человека есть своя судьба. Но зачем ходить к предсказателю, чтобы узнать ее? Разве я пойду к повару, чтобы

~ Кинобезумие ~ Просветленный (48129), закрыт 15 лет назад
узнать, голоден я или нет? (А.Г.)
Лучший ответ
Дина Шомова Мыслитель (5342) 15 лет назад
Ходить не стоит. Но бывают случаи, когда человек хочет знать, что произойдет с ним в будущем или как решится его проблема.
Остальные ответы
Евгения Коротаева Мудрец (15842) 15 лет назад
если ты силен духом - тебе не нужны гадалки и прорицатели, но если гложат сомнения, ситуация выбора и пр. - люди идут за тем, чтобы им помогли, разделили (или взяли) ответственность.
Masya Профи (803) 15 лет назад
Люди всегда будут хотеть знать всё наперёд, думая, что смогут управиться со своим будующим.. . Но как мне кажется, человек не способен отвечать за свой следующий день, что уж говорить о месяце или годе...
Дмитрий Макушин Мастер (1810) 15 лет назад
Неудачное сравнение. Голоден или нет, ощущаешь сам. А судьбу свою, не знаешь, что будет через пять минут, два часа, день? Но, согласен, знать наперёд неинтересно и безсмысленно. Кроме того, можно стать параноиком. Всё равно, если суждено умереть, умрёшь. Если заболеть, или получить наследство, так и будет. Судьбу надо изменять.
~ Кинобезумие ~Просветленный (48129) 15 лет назад
Ну... Артур Голден так сравнивает.
Данил Маслов Мастер (1446) 15 лет назад
Голодна или нет, ты это ощущаешь, а судьбу не знаешь, хотя у каждого своя, вот загадочность и притягивает. :)
love lik Ученик (224) 15 лет назад
ну вообще ходят узнать свое будущее от скуки или чтобы появилась надежда на что то лучшее. или озабочнны вопросом когда наступит смерть
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
это разные вещи любопытсво и может если человек не нашел свой путь это возможность узнать свои способности и пойти по судьбе