За всё в жизни надо либо Платить ,либо Расплачиваться....(см.вопрос)

MI Мастер (2354), закрыт 15 лет назад
Чем вы заплатили за желание жить?...И чем уже расплатились?...
Лучший ответ
FGH Гуру (3876) 15 лет назад
Заплатил - прошлым за будущее.
Расплатился - будущим за прошлое.
Остальные ответы
Бред Солнечный Просветленный (25867) 15 лет назад
За желание жить платится, страхом смерти.. А расплачиваемся всё тем же желанием жить.. Когда оно иссякает, и если мы не приближаемся к Абсолюту к этому моменту, то мы погружаемся в апатию . И существования становится в тягость...
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Случаются в жизни потери - это и есть расплата. Без потерь не бывает нового. За достаток платим своим физическим и умственным трудом, за здоровых и счастливых детей отдаем нервы и духовные силы, за красоту отдаем бешенные деньги, за любовь - невозможность общаться с другими лицами противоположного пола, за тихое семейное счастье - проглатываем обиды и прощаем предательство
ТАРХ Мыслитель (5298) 15 лет назад
Сама душа имеет желание жить и за это она расплачивается тем, что облекается в тело которое постоянно испытывает от чего-то дискомфорт, сковано в движении, в широте мышления и вобще кругом одни ограничения. В конечном итоге всё имеет значение только в сознании.. . Из желания жить вытекает желание действия, а оно не всегда имеет хорошую мотивацию и правильное направление. Чтобы долги не копились Великий Закон Милосердия даёт возможность человеку выплачивать свои долги перед (в конечном итоге) Богом. Он дал возможность действовать во благо, а действие совершилось во вред.. . Долг.. . А расплата в сознании, в осознании что было совершено злодеяние и навечное отречение от повторения этого дейчтвия...
Источник: Как-то так..